Бесплатный вопрос юристам онлайн

146 юристов сейчас на сайте
3264ответов за 24 часа
Ирина, г. Краснодар
Ирина
16.05.2002 в 00:22
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 1

В 2002 г. в Краснодаре вышла замуж за гражданина Англии.

Совместно проживали в ОАЭ. Дубай.

Так сложились объстоятельства что он требует развода.

Хотелось бы узнать по законодательству какой страны мы должны разводится, и на что могу я претендовать. Совместных детей нет.

номер вопроса №39120
прочитан 22 разa
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 16.05.2002 в 22:45
    Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 777 Личная консультация

    Уважаемая Ирина!

    Согласно ч.2 ст.160 СК РФ "Гражданин РФ, проживающий за пределами территории РФ, вправе расторгнуть брак с проживающим за пределами территории РФ супругом независимо от его гражданства в суде РФ. В случае, если в соответствии с законодательством РФ допускается расторжение брака в органах ЗАГС, брак может быть расторгнут в диппредставтельствах или в консульских учреждениях РФ". Основным критерием в данном случае, как и при любом разводе, будут являться наличие несовершеннолетних детей и взаимных претензий имущественного характера у супругов. При отсутствии таковых развод возможен в консульском учреждении России за рубежом.

    С уважением,

    Адвокат В.А.Латышев

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0