Как избежать лишения водительских прав после нарушения ПДД, учитывая сложные жизненные обстоятельства

• г. Новосибирск

Обогнал фуру через сплошную, 19. 05. 14 суд, как и что делать чтоб не забрали права, т.к работаю на машине, у меня ипотека и маленький ребёнок, бабушка была присмерти, спешил, спасибо...

Ответы на вопрос (1):

Указывайте на наличие крайней необходимости в суде.

Спросить
Пожаловаться

Обогнал фуру через сплошную, 19. 05. 14 суд, как и что делать чтоб не забрали права, т.к работаю на машине, у меня ипотека и маленький ребёнок, бабушка была присмерти, спешил, какая вероятность что за берут или обойдётся всё штрафом? Спасибо.

В мировом суде назначено судебное заседание-лишение прав ст. 12.15.часть 4 КоАП РФ, подскажитете пожалуйста как вести себя-я не виновна, обгон совершала, ну сплошную линию не пересекала. Водитель фурыкоторого я обогнала-свидель, с ним пассажир, подтвердили что я обогнала фуру и пересекла сплошную, ну это не так, у меня нет свиделей, и камеры тоже не было, что мне делать какие есть варианты?

Гашники обвинили меня в выезде на встречную полосу движения через сплошную линию разметки. Их видео засняло только момент когда я возвращался на свою полосу через сплошную линию. Я объяснял, что когда я начал обгон большегрузной машины, то линия разметки была прерывистой и знаков запрещения обгона не было, а когда я уже обогнал (была ночь), я увидел, что справа от меня началась сплошная линия разметки и знак запрещения обгона. Перед обгоном ночью я не мог увидеть, что впереди начинается сплошная разметка и знак (фура мешала увидеть). Обогнав фуру, я сразу вернулся на свою полосу (пересек сплошную). Гаишники не хотят меня слушать, говорят, что не влияет когда я выехал на встречку, главное что я вернулся пересекая сплошную. Вопрос: что я нарушил? Если не нарушил, то почему?

Ночью обогнал фуру через одну сплошную. Остановили инспекторы ГИБДД, съемку они не вели, схему я не подписывал, в протоколе написал что: С протоколом не согласен, нарушение не совершал. Что делать на суде? Все отрицать или все признать и просить судью вернуть права? Заранее спасибо.

Дал машину другу, он поехал и попал под фуру, машина восстановлению не подлежит. Виноват водитель фуры. На моей машине страховка была ограничена. Что и делать?

Со мной произошло такое событие..

работаю торговым представителем, мотаюсь по области..

и вот недавно находясь в Донковской области меня останавливают гаишники, по их словам я нарушил разметку, а именно пересек сплошную линию.

Дело было так:

я ехал за фурой, разметка была прерывистая, убедившись что нет транспорта по встречной полосе выхожу на обгон. Скорость фуры была приличной, поэтому пока я обгонял фуру, началась сплошная разметка..

Как оказалось стоял знак по правой стороне, но т.к. знак был справа - и фура там же.. то знак я просто не увидел..

в момент когда я начинал обгон фуры где то справа стояли сотрудники ГАИ.

те отобрали права за выезд на встречную полосу.

Подскажите, что мне надо делать? Скоро идти в суд, есть ли возможность отстоять свои права, ведь в данной ситуации у меня не было другой возможности кроме как закончить маневр обгоняя фуру..

никаких фотографий у ГАИ не было. Было укзано только то, что я обгонял фуру и ее ГОС номер.

Подскажите пожалуйста, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Перед большим скруглением дороги ибогнал две машины, причем пошел на обгон через прерывистую линию разметки, а закончил маневр через сплошную. Метров через 300 в конце скругления остановил сотрудник ГАИ, сказал что я начал обгон через сплошную. В итоге забрал права и теперь светит от 4 до 5 месяцев лишения прав. Ехал я один. Инспекторов 5 человек, один подписался в свидетели. Что делать?

Возвращалась поздно домой около 23.00. Впереди меня шла фура, я обогнала фуру, из-за нее соответственно знака «Обгон запрещен» не увидела, дорожная разметка отсутствовала, остановил инспектор ДПС, которые ехали сзади меня в потоке машин. Выписали протокол, где я впопыхах подписал, что с нарушением согласен. В середине мая пришло уведомление придти в суд. Подскажите есть ли шансы, чтоб прав не лишили меня, а выписали только штраф? Все таки из-за фуры знака не видно было.

Обогнал фуру на сплошной ипринел дпс выпесали протокол но прова не забрали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение