Как выселить бабушку мужа из квартиры, переданной в собственность после развода?
• г. Владивосток
Состоя в браке приобрели квартиру, оформили на мужа. В квартиру вселились Я,муж, дочь и бабушка мужа. После развода. Муж передал квартиру мне в собственность, и выехал из неё. Бабушка мужа отказывается выписываться и выезжать из квартиры. А я хочу её продать и переехать в другой район. Может ли суд её выселить? У бабушки мужа есть сын и дочь которые обеспечены жилплощадью!
Ответы на вопрос (4):
г. Москва
г. Владивосток
Поскольку бабушка является бывшим членом семьи, то право пользования жилым помещением за ней не сохраняется. Тем не менее, при отсутствии согласия, ее можно выселить только по решению суда.
Спросить07.05.2014, 05:45,
г. Владивосток
Только в судебном порядке. обращайтесь в суд с иском о выселении.