Вопрос о выводе тарифа на содержание общего имущества дома в отдельные строки в квитанциях и возможности проголосования ежегодного тарифа

• г. Волгоград

Можно ли вывести из строки тарифа на содержание общего имущества дома отдельными строками в квитанциях: вывоз ТБО, ТО лифтов, ТО газ. сетей, т.к. суммы договоров по этим позициям ежегодно меняются, а тариф на содержание не удается проголосовывать ежегодно из-за низкой активности жильцов. Есть ли нормативное разъяснение по этому вопросу?

Ответы на вопрос (1):

этот вопрос решается общим собранием собственников МКД, в договоре на управление у вас прописываются услуги, которые оказывает вам УК, с конкретным описанием каждой услуги и стоимость каждой услуги

п. 3 ст. 161 ЖК РФ.