В ГУЮНО документы на продажу вернули, так как требуется согласие моего бывшего мужа на продажу квартиры.

• г. Нижний Новгород

Помогите, пожалуйста, в сложившейся ситауции.

11 июня 1993 г. у меня был заключен брак. 15 июля 1993 г. я заключаю со своей родственницей договор о передаче ее квартиры мне на условиях пожизненного ее содержания. В марте 1994 г. эта родственница умерла, в марте 1995 г. я развожусь с мужем. Право собственности на эту квартиру оформлено на меня одну. В октябре 2006 г. я собираюсь продать эту квартиру, а купить другую, большей площади. В ГУЮНО документы на продажу вернули, так как требуется согласие моего бывшего мужа на продажу квартиры. Как быть? Его я найти нигде не могу, более того, он лишен родительских прав на нашего ребенка, (С рождения ребенка алименты не платил вообще). Подскажите, что мне делать в данной ситуации.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Любовь!

Вам отказано неправомерно, так как данная квартира не может быть спорной, поскольку срок исковой давности по разделу совметно нажитого имущества составляет три года.