Как внести запись о регистрации права собственности на земельный участок в ЕГРП?

• г. Красноярск

У меня есть свидетельство на право собственности земельного участка и кадастровый паспорт. Хотел продать свой участок, но в сделке мне отказали, по причине, что в ЕГРП нет записи о регистрации права собственности. Подскажите, как внести запись в ЕГРП?

Ответы на вопрос (1):

Подайте заявление в Росреестр о внесении записи в ЕГРП.

Спросить
Пожаловаться

Есть свидетельство на право собственности на землю с кадастровым номером, т.е. на садовый участок, в свидетельстве есть запись о том, что в ЕГРП внесена соответствующая запись.

ВОПРОС: Если местный районный суд по какой-то причине вынесет решение "аннулировать сведения о земельном участке из сведений государственного кадастра недвижимости", означает ли это, что владелец участка лишается права собственности на этот участок? Если собственность остаётся, то чем такое решение суда грозит собственнику?

Мы имеем земельный участок с кадастровым номером А, который является учтенным и сформированным из единого землепользования с кадастровым номером В путем раздела исходного земельного участка на несколько земельных участков. В ЕГРП есть запись об участке с номером В. Необходимо зарегистрировать договор безвозмездного бессрочного пользования участком А между Областным лесничеством и муниципальной орагнизацией. Служба гос. регистрации, кадастра и картографии отказывает в регистрации договора безвозмездного пользования заявленым участком А, оперируя тем, что на участок А не оформлено право собственности. Можно ли провести регистрацию данного договора без записи из ЕГРП?

Купила участок, на руках у меня кадастровый паспорт земельного участка, свидетельство о праве собственности этого участка. В паспорте есть кадастровый номер, а в особые отметки написано что граница земельного участка не установлена в соответствие с требованиями земельного законодательства. Как сделать межевание и видеть участок в публичной кадастровой карте?

Вступили в наследство и не можем произвести государственную регистрацию права на недвижимость.

1998 году постановлением главы города земельный участок площадью 100 м был передан трём сособственникам А, Б и В, по 37,8 м, 37,8 м и 25,2 м, соотвественно.

Но в ЕГРП имеется запись о регистрации земельного участка площадью 25 м сособственником В

Кадастровые номера участков 100 м и 25 м совпадают. Это один и тот же участок.

В 2012 году наследство сособственника А принял я.

В 2012 году я обратился в Кадастровую палату об исправлении технической ошибки и получил после исправления этой технической ошибки кадастровый паспорт на трёх сособственников и общую площадь 100 м.

Регпалата отказала в регистрации права собственности, мотивируя наличием записи в ЕГРП, которая была внесена на основании кадастрового паспорта от 2009 года и тем, что заявлений о прекращения право собственности не поступало.

Были суд и аппеляция. Оба раза суд согласился с позицией Регистратора.

Подскажите, что делать, чтобы зарегистрировать своё право собственности?

Отдал на государственную регистрацию прав нотариально заверенное наследство: 1.Свидетельство о праве собственности земельного участка.

2. Свидетельство о праве собственности жилого дома расположенного на этом земельном участке.

А получил выписку из ЕГРП только на земельный участок с кадастровым номером земельного участка, нужна ли вторпая выписка на жилой дом?

У меня такой вопрос. В 2005 г я купила земельный участок по договору купли продажи, приложен к нему также был кадастровый план. В этом же году было выдано свидетельство о гос. регистрации права собственности. В этом свидетельстве указано, что ЕГРП внесена соответствующая запись. В 2006 г. был также получен и кадастровый паспорт с указанием кадастрового номера, кадастровой стоимости. В свете новых законов, которые вступают в силу с 01.01.2017 г., должна ли я предпринимать еще какие-то действия, что бы не лишиться земельного участка?

Моего дачного участка нет на публичной кадастровой карте. Что необходимо сделать, чтобы сведения об участке были внесены и нужно ли это делать? Из документов есть кадастровый паспорт с кадастровым номером, в паспорте указана площадь участка, так же есть свидетельство о праве собственности на участок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Иду завтра утром на сделку в юстицию. Продаю земельный участок в СНТ (свидетельство о собственности) На участке жилое строение без права регистрации проживания (свидетельство на дом-Собственность, указан условный номер) есть Кадастровый паспорт на участок (получила сегодня). Есть выписка из ЕГРП (получила сегодня). Есть договор купли-продажи на участок с расположенным на нем жилым строением. Есть акт приема-передачи земельного участка с жилым строением. Есть паспорт, СНИЛС. Завтра оплачу пошлину. Согласие мужа не требуется, получила участок с домом по дарственной. А что ещё могут затребовать в юстиции, что сможет приостановить сделку? Заранее огромное спасибо.

Как внести изменения в свидетельство о государственной регистрации права собственности на жилое помещение (квартиру), в связи с увеличением общей площади (включены холодные помещения, не вошедшие при приватизации), кадастровый паспорт получен. В графе примечание только запись: Для регистрации в ЕГРП. Спасибо.

Свидетельство на право собственности на землю (участок СНТ) выдано в 1995 г. Согласно п.9 ст. 3 ФЗ «О введении в действие ЗК РФ» гос. акты, свидетельства и др. документы, удостоверяющие право на землю и выданные гражданам или юр. лицам до введения в действие ФЗ «О гос. регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним», имеют равную юр. силу с записями в ЕГРП.

Запись о зарегистрированном праве на земельный участок в ЕГРП отсутствует. Может ли считаться выписка из государственного кадастра недвижимости (или кадастровый паспорт), подтверждением права собственности на оспариваемый земельный участок? Нужно ли регистрировать в настоящее время право в ЕГРП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение