Скажите, пожалуйста, если вдруг (не дай бог) она умрет, то перейдет ли мне ее половина АВТОМАТИЧЕСКИ?

• г. Москва

Мы живем с мамой вдвоем в приватизированной квартире. Квартира приватизирована 50:50. Скажите, пожалуйста, если вдруг (не дай бог) она умрет, то перейдет ли мне ее половина АВТОМАТИЧЕСКИ?

Смогут ли другие родственники претендовать на эту половину?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Анна!

При отсутствии детей и супруга, Вы получаете по наследству её долю.

В случае маминой смерти ее доля перейдет наседникам 1 очереди: родителям, детям, супругу в равных долях. Остальные родственники не будут призываться к наследованию. Все это при условии, что нет завещания. С уважением,