Частные юридические институты

• г. Херсон

Если я учусь в юридическом институте практику могу ли я проходить на частном предприятии в юридическом отделе?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Канечно можно, это не запрещено. Если канечно вузом не заключен договор по государственному распределению студентов.

Спросить
Пожаловаться

Я учусь по целевому направлению от предприятия в Государственном университете. Могу ли я проходить производственную практику не на предприятии, а в другой организации? В моём договоре с предприятием пункта обязывающего меня проходит практику у них, нету.

У меня такой вопрос, я учусь на заочке, по специальности 40.02.02, и пойду проходить практику в отдел, можно ли будет после практики остаться работать в отделе?

Я иностранный студент учусь в частном российском институте, могу я перевестись из частного института в государственный российский институт и продолжить учебу?

Моя дочь работала по специальности в юридическом отделе пенсионного фонда Г. санкт-петербурга и одновременно учиться в Юридической Академии. За месяц до преддипломной практики уволилась, нужно ли проходить преддипломную практику или можно обойтись выпиской из трудовой книжки.

У меня вопрос от всех пятикурсников нашего института (МИФИ - государственный институт, бесплатное образование). Мы сдали все сессии и сейчас должны проходить практику, а потом писать диплом. Администрация института требует от нас деньги за прохождение практики - 700$. Официально это выглядит так: между студентом, институтом и предприятием, которое возьмет студента к себе на практику заключается 3-х сторонний договор. По этому договору институт обязуется прочитать студенту курс "Консультации по вопросам выполнения диплома", предприятие за этот курс заплатить институту 700$, а студент обязан на этом предприятии отработать после института 3-года, а если он увольняется, то возмещает предприятию эти 700$ плюс еще всю зарплату (в контракте она называется не зарплата, а доплата к стипендии), которую он за это время получил. Если студент не может найти предприятие, которое на это согласиться, то институт отправляет его в те фирмы, с которыми у них есть договоренность. При этом эти фирмы предупреждают сразу, что зарплата за эти 3 года будет минимальная. Если же мы сами находим предприятие, где можем проходить практику, но оно не будет за нас платить, то должны заплатить эти деньги сами (Как они говорят: "изыскать другие источники"). В остальных случаях студенту просто не зачитывается эта практика, и он не допускается к диплому. Скажите, имеем ли право отказаться от этого курса, так как он необязательный, и можем ли хоть как-нибудь защититься? Нарушает ли этот договор Закон? Если да, то укажите, пожалуйста, статьи. Заранее Вам благодарны.

Такая ситуация. Допустим, я - директор ООО. Учусь на 3 курсе юридического института. Могу ли я проходить сама у себя практику производственную и учебную, и быть своим руководителем по практике? Между Универом и ООО заключен договор, которым предусмотрена одна из обязанностей ООО - предоставить студенту для прохождения практики квалифицированного специалиста, который будет руководителем практики.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моё предприятие заключило договор с службой охраны труда другого предприятия. Должны ли специалисты отдела охраны труда другого предприятия при выполнении своих должностных обязанностей проходить первичный инструктаж на моем предприятии если они относятся к другому предприятию. Спасибо.

ВУЗ отказывается выдать справку-вызов на производственную и преддипломную практики (1 месяц), хотя в учебном плане она есть. Я заканчиваю учебу на заочной форме обучения, работаю на том же предприятии, где и должен проходить практику (т.е. я должен выходить на работу и проходить практику одновременно, хотя практика должна проходить в другом подразделении предприятия). Должен ли ВУЗ выдать справку-отзыв и на каких основаниях я могу её требовать. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение