Работа по 12 часов 6 дней в неделю - как сохранить работу при несоответствии трудовому договору?

• г. Краснодар

На работе заставляют работать по 12 с. шесть дней в неделю. В труд. Договоре оговорен 8–ми ч. при 5–ти дневной. Начальство говорит, что если нас не устраивает – можем увольнялся, при том знают, что мы этого не сделаем, т.к. рабочих мест не так много в станице, да и вовремя платят. По этому не хотелось бы терять работу. Но и рабом чувствовать себя не хочется. Подскажите пожалуйста, что нам делать? Или действительно увольнялся?

Ответы на вопрос (1):

Можете дополнительные часы не работать если не оплачивают. Иначе обратитесь в трудовую инспекцию.