Копии с документов были сделаны, заверены и отданы мне, а подлиники остались у нотариуса.

• г. Москва

К вопросу 391192.

Копии с документов были сделаны, заверены и отданы мне, а подлиники остались у нотариуса. Правильно ли это или все должно быть наоборот?

Ответы на вопрос (1):

Не могу согласиться с коллегой.

В Вашем случае оригиналы правоустанавливающих документов остаются у нотариуса в наследственном деле. Поэтому нотариус прав.