Дополнения к вопросу № 391377.

• г. Москва

Дополнения к вопросу № 391377. Дело в том, что от брака имеется несовершенолетний ребенок находящийся у меня на иждевении, разве ему не положена тоже доля участка? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ваш супруг может претендовать на половину совместно нажитого имущества, то есть на 1/2 от участка. Вы не наделили ребенка долей в праве собственности на земельный участок, соответственно он не имеет на него права. Если бы Вы приобретали участок в том числе и на ребенка, то супруг мог бы претендовать только на 1/2 Вашей доли, а доля ребенка неделилась бы.