Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

1. Съемщики зарегистрированы в квартире, но не проживают.

Пожалуйста на основании какого документа Управляющая компания многоквартирного дома может отказать (или не может отказать) в перерасчете коммунальных услуг если:

1. Съемщики зарегистрированы в квартире, но не проживают. Постоянное проживание Германия, о чем предоставлена справка из ген. консульства России в ФРГ

2. Приборов учета водоснабжения в квартире нет.

Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354

О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов говорит как раз о том, что перерасчет должен быть произведен. Ген. дир. Управляющей компании на заявлении ставит рецензию сделать перерасчет за 2 месяца (не смотря на то, что в заявлении написан год и подтверждающие документы в наличии) Из устной беседы с представителями Управляющей компании узнала, что при личной встречи с директором его можно уговорить увеличить срок перерасчёта в замен на обещание установить счетчики учета воды. Что наталкивает на мысль о незаконности отказа в перерасчете и использовании этого, как манипуляций для обвязывания жильца установить счетчик. Подскажите пожалуйста какие права имеет квартиросъемщик и какие законы, поправки и т.п об этом говорят.

Спасибо.

вопрос №3913908
прочитан 130 раз

Перерасчёт должен быть произведён за всё время Вашего фактического отсутствия в квартире. Часть оммунальных услуг останется (например, за отопление, расходы на поддержание общего имущества и т.д.), но начисления за водоснабжение и т.д. с Вас должны вычесть за всё время. В зависимость от наличия\отсутствия счётчиков перерасчёт ставиться не может.

Если Вам отказывают произвести перерасчёт, Вам лучше всего взыскать переплаченную сумму в судебном порядке (либо обязать произвести перерасчёт, если существует задолженность по оплате).

Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо за ответ!

Подскажите пожалуйста на какие документы я могу опираться при беседе с руководителе Управляющей компании, чтобы моя осведомленность и серьезность намерений была обоснована. Достаточно часто подтверждение своих намерений в беседе действует лучше, чем эмоции и крики " в суд подам"

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X