Могу ли я использовать этот случай в суде и какого рода справку мне необходимо будет предоставить?

• г. Москва

Меня ударил муж по голове, когда был в пьяном виде. Удар оказался сильным и я сейчас на больничном с диагнозом сотрясение гол. мозга. Как только он меня ударил я вызывала милицию (через 02), но не писала заявление, просто попросила их с ним поговорить. Сейчас я на стадии развода с мужем, у нас есть реб 6 лет. Я и ребенок прописаны в муниципальной квартире вместе с мужем. Он требует чтобы я выписалась из квартиры. Я хочу подать в суд на принудительный обмен. Могу ли я использовать этот случай в суде и какого рода справку мне необходимо будет предоставить? Заранее благодарю. Анна.

Ответы на вопрос (1):

Если доказать невозможность совмесного поживания мужа с ребёнком или лишить его род. прав, то мужа можно выселить. Справку из травм. пункта и можно вызвать сотр. милиции в суд в качестве свидетелей.