Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

В хронологической последовательности начну..

В январе 18 числа 2013 года года, ко мне, будучи на работе (своё дело было на тот момент, комиссионный магазинчик по телефонам /ноутбукам) поступил телефонный звонок, от ранее мне знакомого Олега Л.,который неоднократно сдавал разные вещи, предметы, всё официально оформлялось, он наркоман с 12 лет и не скрывает это, сейчас ему 26,он отбывал наказание, плюс неоднократно судим (я даже был свидетелем обвинения по делу о кражах, когда его посадили в первый раз, он сдал мне что то из похищенного тогда) позвонил он на номер моего мобильного тел. печатался он в рекламе т.е.многим известен, задал мне вопрос, на рабочем ли я месте (иногда супруга работала) я сказал что да,он пришел, начал разговор о ноутбуке (намедни он приходил, и говорил о ноутбуке, который желает продать, но он у друга якобы пока, надо забрать и т.п.)я сказал, что посмотреть нужно, и т.к.время подходило к завершению рабочего дня он мог не успеть уже, я предложил, что когда поеду домой (меня жена забирала с работы на своём а/м,ровно за месяц до этого, мой авто сожгли-так установила экспертиза, не нашли никого..) могу проехать мимо, и оценить девайс. Жена приехала/забрала, я перезвонил Олегу Л. уточнить адрес, подъехали, остановились, идёт,подходит к авто, дергает все ручки по очереди, хочет в салон попасть-коробка автомат, двери заблокированы, открываю свою переднюю пассажирскую и спрашиваю про ноутбук, он показывает жестом и киванием головы из стороны в сторону, давая понять чтонет-произносит лан давайили что то в этом роде и резко удаляется в сторону откуда пришел... я не очень понимаю происходящего.. но отдаю себе отчет, что то странное в его действиях, у меня еще свежи в памяти воспоминания, когда за пару может лет до этого, меня хотели привлечь за скупку краденого, были обыски и пр.,обошлось, поэтому в бойрваться я не стал и догонять его, засыпая вопросами почему его поведение как у робота. Мы поехали домой, через 500 метров нас останавливает экипаж ДПС, жена открывает окно инспектор требует предъявить документы и выйти, в это же время ко мне в окно стучит кулаком лицо явно кавказкой национальности в штатском (как оказалось в последствии опер) жена выходит, и меня через водительскую дверь вытаскивает тут же какая то неведомая мне сила (оч всё быстро) и лицом в снег прям на проезжей части, сверху садится кто то тяжёлый, руки за спиной, одели наручники, жена в истерике, никто ничего не говорит, лишь жди скоро старший приедеттак и лежал, спустя минут 10-15 меня ставят на ноги, вижу много людей, те кто рядом около 10-12 чел, и зеваки поодаль, время около 18.00,час пик, сообщают что операция проходила контрольная закупка, и сейчас будут производить досмотр меня и авто, осмотрели меня-ничего запрещённого, в авто-тоже, о супруге и речи не было, меня всё время со скованными руками за спиной двое держат под руки, кто то из толпы говорит щас поедем на квартиру обыскиватьи тут кто то другой: обратите внимание на деньги, все подходят, от меня на расстоянии не менее 3 х метров, в снегу у колеса комок смятых купюр, тут же откуда то ксерокопии кладут на багажник, упаковывают, понятые распишитесь и всё такое, я расписаться не могу, т.к. ключ от наручников забыли в отделе. Затем едем домой, собака ничего не находит (!),потом вручную опера... увидели ювелирные весы в коробочке с прейскурантом цен на скупку драг металлов-весы и бумажку описали, золото не тронули, я также в наручниках за спиной, расписаться нет возможности за изъятые весы, ключа то нет, поэтому их даже не упаковывали при мне, едем в отдел, причём полиция Транспортная, не ГНК (!)там беседа, смывы с рук, стращают и пр.,но наручники наконец то сняли, затем едем на дачу в пригород, ночью, пол километра идем пешком, заснежено, там обыск-ничего нет, уже около 4 х ночи, опять отдел, беседа, понятые лениво едят печеньки полицейских, играются в компьютер.. итог-дежурный адвокат говорит все спать хотят, время позднее и рекомендует написать: сейчас давать ответы на любые вопросы отказываюсь т.к. время позднее, в дневное время обязуюсь прийти по вызову, что я и делаю. Обыска не было ни по прописке у родителей, ни на рабочем месте-я поехал же оттуда.., жену тоже не обыскали... Отпускают, я в травмпункт, руки в порядке но отёки от наручников сильные, и ушибы-зафиксировал. Далее следствие, экспертизы: смывы рук-чисто, весы-положительно (они куплены б/у там же в комиссионке имеются документы у кого, когда) опять же,нет никакой гарантии что кто то не поспособствовал образованию там следов той ночью.. Суды, адвокат выбрала тактику не давать показания, не моё,не продавал, пояснить больше нечего, остальное в суде. Понятые и опера как стишок читают, кто то уже видел как я будучи закованным выкинул после личного досмотра деньги (!).потоптался по ним и пнул под машину, (отпечатки с купюр не делали и пр.красящих составов тоже не было) только со слов, Олег Л.-закупщик подтвердил показания данные ранее. Дело приближается к даче мной показаний, адвокат мне спрогнозироваланаверное тебе лучше согласиться с обвинением, тогда я тебе 2 года выбью, меньше меньшего, год отсидишь и отпустят за хорошее поведение, ну а если нет тогда от 4 х получишь, я думала они запутаются и все рухнет, ан вишь че,как песню поютМне от этих мыслей ежедневных поплохело, и я слег по состоянию здоровья, по скорой забрали (давление, сердце) медики рекомендовали лечение, за это время в больнице, (я сорвал одно заседание) моя судья ушла в декрет, и мне назначили новую, разумеется доверия к адвокату у меня не было, и у нас состоялся разговор, в котором она мне сама предложила, искать другого защитника, так работать со мной она не желает дальше, хочу тебе как лучше говорит, а ты не слушаешь... я вынужден был заключить соглашение с другим адвокатом.

Начинается по новой процесс, и буквально за неделю закупщик Олег Л.,рассказал общим знакомым и мне передали как и почему он так поступил оговорив меня, и предложил мне с ним встретиться, я разумеется согласился, на всякий случай взяв камеру опасаясь очередной провокации, он сказал что его задержали с наркотиками и он сказал про Лешуимея ввиду тоже общего знакомого, наркомана, про меня придумал по ходу дела, думал соскочить, а на самом деле купил в другом месте, и если б ничего не сказал они б дело возбудили, так как шантажировали и стращали, сказал что думал уже что все обошлось у меня, время много прошло, год почти на тот момент, и хочет сам сказать чтобы меня реабилитировали дав показания в суде, я ему рекомендовал идти сначала в прокуратуру и объяснять все, он так и сделал, после показаний в суде и прокуратуры на него началась охотаи он прятался. Понятые и опера сразу уже все сейчас стали говорить в суде что видели все как я деньги выкинул будучи закованным в наручники, всё помнят хорошо и т.п.,что Олега Л.я купил якобы говорят дав ему денег, на мои вопросы раз им известна эта информация, почему они попустительствовали и не заявили куда следует, ведь это оказание давления на единственного свидетеля-они глазки в пол.., в итоге его так и не поймали опера, но по каким то странным обстоятельствам ему пришла повестка в суд, по его судимости, якобы он вовремя не отметился, и дали ему год за это, сейчас сидит уже второй месяц, полагаю без участия ТП не обошлось.. Проверки по заявлениям Олега Л. не проводилось со слов прокурора (а заявлений было штук 10,даже в Западно-сибирскую транспортную прокуратуру он писал в Новосибирск, оттуда спустили снова в Кемерово, и в собственную безопасность и следственный комитет писал он)сегодня был суд, последний свидетель стороны обвинения допрашивался-опер, я спросил вызывали ли его куданить и вообще в курсе он что Лебедев писал заявления, он ответил что не понимает о чем речь.. никому дела нет, транспортная прокуратура и полиция обособленное подразделение, никто им не указ. Еще есть не состыковки: я сам выяснил в кадастре, и взял справку, что еще когда они не знали о закупщике Олеге Л.-по числам материалов дела, кто то из сотрудников Транспортной полиции делал запрос о моей недвижимости зачем-то...еще в упаковке и весе вещества, которое Олег Л. выдал сотрудникам и которое дошло до экспертов разный вес. На видеофиксации наших с Олегом Л. встреч и телефонных разговорах ничего криминального. Адвокат первая говорила, что это чистейшая провокация, но практика неумолима, вторая говорит попытаемся, но ты ж понимаешь сам что есть система, дело в суде-должен быть приговор, иначе и погоны и премии всё полетит. Вину вменяют по статьям: ч.1 ст.228.1,статья 30 часть 3-ч.1 ст.228.1 УК РФ.Мне 33,женат, есть сын 12 лет, из хорошей семьи, родители пенсионеры, работаю в торговле строительными материалами, я дилер нескольких московских фирм у себя в области-ипотеку плачу, все как у обычных людей. Помогите пожалуйста. Спасибо заранее.

vip
вопрос №3914283
прочитан 571 раз

Вам нужно обжаловать все решения и действия согласно ст.125 УПК РФ в суд.

Чем мы Вам здесь поможем???

Вам адвокат в реальности нужен, а не виртуальный совет!!!

И как можно скорее!!!

Вину вменяют по статьям : ч.1 ст.228.1,ст.30 ч.3-ч.1ст.228.1 УК РФ.

Да . провокация.Согласна . Незаконно Ну так и защищайтесь. с помощью реального адвоката.

Он знает.что делать.и как.Удачи

Вину вменяют по статьям : ч.1 ст.228.1,ст.30 ч.3-ч.1ст.228.1 УК РФ.

Да . провокация.Согласна Защищайтесь. с помощью реального адвоката.

Он знает.что делать.и как.

На месте ищите путёвого защитника согласно ст. 49 УПК РФ и заявляйте о фальсификации доказательств СУ СК России по Кемеровской области (ч. 2 ст. 303 УК РФ).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X