Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Мы с бывшим мужем не проживаем вместе уже 3,5 года.

Официальный развод состоялся 1, 5 года назад. Будучи официально в браке, но не проживая с ним вместе, я подала на алименты. В документе по присуждению алиментов, написано, что мы не проживаем с ним с 20.09.2010 г. Сейчас он хочет делить имущество. Имеет ли он на это право?

вопрос №3914284
прочитан 16 раз

да имеет право делить имущество

Конечно, он имеет право обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества.

В соответствии с ч. 4 ст. 38 СК РФ суд может признать имущество, нажитое каждым из супругов в период их раздельного проживания при прекращении семейных отношений, собственностью каждого из них.

В случае, если действительно будет назначено судебное заседание по разделу имущества, Вам необходимо предоставить доказательства раздельного проживания и отсутствия ведения совместного хозяйства, в том числе, предоставьте документ, в котором указано, что не проживаете с 20.09.2010г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X