Почему называется уголовно-процессуальный кодекс и гражданский процессуальный?

• г. Санкт-Петербург

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Уголовно-процессуальный кодекс определяет порядок производства расследования по уголовным делам. Гражданский процессуальный регламентирует порядок рассмотрения гражданских споров (иски, заявления и пр.).

С уважением