Требование инспектора ГАИ предъявить медицинскую справку при проверке документов на машину - правомерно или нет?

• г. Москва

Правомерно ли требование инспектора ГАИ предъявление мною кроме документов на машину еще и медицинской справки? Есть какой либо нормативный документ?

Ответы на вопрос (2):

Дима!

Вас остановил сотрудник ГИБДД и потребовал кроме документов на автомашину и прав еще мед справку? Какую?

Конечно - не правомерно!

Уважаемый Дмитрий!

При управлении а/м справку с собой возить не надо, а вот при прохождении техосмотра она необходима.