Чем можно подтвердить права на часть наследства, нажитую до регистрации брака?

• г. Москва

Помогите пожплуйста разобраться в делах по наследству.

У сестры умер муж, с которым они прожили более 20 лет, от него есть сын (17 лет), но брак был зарегистрирован только в 2000 году. Чем можно подтвердить права на часть наследства, нажитую до регистрации брака?

Кроме того, в связи с иском сводной сестры мужа на часть дачи (права она получила от матери, которой эта часть была завещана отцом мужа уже после развода), нотариус остановил оформление всего остального наследства, к которому сводная сестра не имеет никакого отношения. Насколько правомерны действия нотариуса?

Ответы на вопрос (1):

Сестра, как супруга, и сын умершего имеют право на все наследство, оставшееся после умершего, т.к. они - наследники первой очереди. Дополнительно сестра имеет право на половину (супружескую долю) во всем имуществе, которое было куплено после 2000 года. Вторая половина бдет поделена между ей и сыном. Не знаю, почему нотариус приостановил оформление наследства. Он обязан вам выдать свидетельства на все то, что не спорно - все, исключая дачу. С уважением,