Скажите пожалуйста какие документы необходимо представить нотариусу при оформлении наследства дома после смерти родителей.

• г. Тверь

Скажите пожалуйста какик документы необходимо представить нотариусу при оформлении наследства дома после смерти родителей.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Андрей!

Кроме указанных в предыдущем ответе документов, Вам необходимо предоставить нотариусу правоустановливающий документ,подтверждающий право собственности наследодателей на дом, свидетельство о Вашем рождении, технический паспорт на дом, с оценкой домовладения,справку о наличиии зарегистрированных в доме(выписку из домовой книги). Если в собственности наследодателей находился участок,на котором располагается дом, то представляются аналогичные документы на зем.участок.

Уважаемый Андрей! Вам необходимо обратиться в нотариальную контору по месту нахождения дома с течение шести месяцев с момента смерти наследодателя. К нотариусу приносите: свой паспорт, заявление о принятии наследства (можете составить в присутствии нотариуса), завещание (если есть), а также свидетельство о смерти наследодателя.

Александра