Как я могу увеличить размер алиментов на моё содержание и на содержание дочери?

• г. Иркутск

Я подала на алименты на своё содержание и на содержание ребёнка (1 год).

Суд постановил на моё содержание 1000 руб и на содержание дочери 1/6 от официального заработка, который до недавнего времени составлял 3750 руб. Сейчас бывший муж устроился на другую работу, где официальная заработная плата 2250 руб. Размер алиментов на содержание дочери автоматически уменьшился. Как я могу увеличить размер алиментов на моё содержание и на содержание дочери? Бывший муж работает отделочником. По статистике (которая публикуется в газете "Работа") заработная плата отделочника в городе Иркутске составляет 8000 руб. Может быть существуют какие-либо пути добиться большего размера алиментов, ведь прожиточный минимум на одного человека в Иркутске больше 3000 руб.?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алена! Вам, наверное, имее смысл обратиться в суд с иском о пересмотре размера алиментов, поставив вопрос об определении размера алиментов в твердой денежной сумме.