Что делать, если ты стал жертвой шантажа после интимной переписки в Интернете?

• г. Самара

У моего друга 25 лет такая ситуация: на днях он переписывался с девушкой 14 в интернете после чего она предложила ему заняться сексом по скайпу (через интернет. Он согласился. По окончанию она написала ему что либо дает переводит ей деньги, либо она обращается в прокуратуру и высылает видео всем друзьям и знакомым в социальную сеть. Что ему делать? Можно ли ее призвать к ответственности за шантаж и вымогательство?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в полицию. Обычное вымогательство.