Права военнослужащих по контракту на обучение в гражданском ВУЗе - необходимость запроса разрешения у командира части и возможность учебного отпуска

• г. Севастополь

Должен ли военнослужащий по контракту запросить письменно разрешение у командира части на обучение в гражданском ВУЗе и если такого обращения не было, то имеет ли военнослужащий право на учебный отпуск, если начал обучение без разрешения командира части.

Ответы на вопрос (1):

Если хотите учиться пишите рапорт на имя командира подразделения.

Прошу Вашего ходатайства перед вышестоящим начальством о разрешении мне обучения в таком то ВУзе.