Есть ли у нас возможность получить упрощенно гражданство РФ как носителям русского языка.

• г. Луганск

Интересует вопрос об упрощенном получении гражданства РФ. Мы с мужем и ребенком - граждане Украины. Живем на ее территории с рождения. Муж окончил школу весной 1991 года. Наши матери родились и выросли в России в СССР (Воронежская и Орловская область. Есть ли у нас возможность получить упрощенно гражданство РФ как носителям русского языка. Живем на Востоке Украины. Подскажите, нужна помощь юриста!

4 апреля 2014 года, был принят закон об упращении получения гражданства РФ в упращенном порядке носителям русского языка. Я русская, родилась в 1992 году в Узбекистане. Мои родители родились в СССР, мои бабушка и дедушка родились на территории России в РФСР. Могу ли я получить гражданство в упращенном порядке?

Переехал в РФ (г.Севастополь, Крым) с юго-востока Украины. Интересует возможность получения гражданства или вида на жительство. На сайте ФМС нашел информацию о законе по получению гражданства носителям русского языка.

Родители - родились на территории Украины (тогда СССР), бабушка по матери на территории СССР (Удмуртия), бабушка и дедушка по отцу на территории Белорусии, потом все переехали на Украину.

Могу ли я в таком случае получить гражданство?

Упрощенное предоставление гражданства России всем носителям русского языка

Подскажите мы хотим семьей переехать в РФ на ПМЖ и получить гражданство как это возможно куда обращаться и какие документы нужны. Через какое время выдают гражданство.

Являемся носителями русского языка в графе национальность русские. Родители раньше проживали на территории РФ, сейчас там проживают родные бабушки. И все родственники Я 1985 г рождения.

Проживаю сейчас на Украине.

Интересует вопрос, получения гражданства РФ в упрощенном порядке. Родился в СССР, в Краснодарском крае. Школу закончил на Урале. На данный момент имею гражданство Украины. Есть ли возможность получения гражданства в упрощённом порядке?

Нужно здавать экзамен на носителя русского языка, если я окончила вечернюю школу в Тверской области в 1999 г. , а муж окончил школу на территории Украины в 1990 г.

Можно ли гр.Украины кот. ярляются носителями русского языка и родились на территории СССР по упрощенной схеме получить гражданство РФ? Спасибо.

Я и мои дети являемся выходцами бывшего СССР носителями русского языка потомками граждан России их уже нет есть сестра живет на территории РВ имеет гражданство РФ по упрощенно системе можно ли получить нам гражданство РФ в ускоренный срок куда обратиться мы живем в Узбекистане постоянно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Порядок и сроки получения гражданства РФ для граждан Казахстана? Есть ли возможность получить гражданство по упрощенному варианту? Родилась в Казахстане, в данный момент закончила 2 курс университета в Санкт-Петербурге. Бабушка родилась в России, но в данный момент является также гражданкой Казахстана. Родной дядя является гражданином России. Подскажите пожалуйста, могу ли я претендовать на получение гражданства в упрощенном порядке как носитель русского языка (т.е.по новому закону, принятому 21 апреля. 2014 года)

Когда вступит в силу закон об упрощенном получении гражданства по упрощенной схеме носителям русского языка, принятый госдумой 4 апреля 2014 г...

Я гражданка Украины, проживаю на территории РФ с 2004 года, есть отметка ПМЖ, в паспорте, являюсь носителем русского языка, но все мои бабушки дедушки и родители, родились на украине, и по прямой восходящей линии людей с гражданством РФ, нет! Будет ли на меня расспространяться закон, о упрощенном получении гражданства для носителей русского языка, школу я окончила в РФ, и какой перечень документов необходим для подачи заявление на получение вида на жительство или гражданства по этому закону?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение