Возможно ли не выходить на работу, если компенсация задолжена в не полном объеме?

• г. Белгород

142 тк рф и 236 обратился в трудовую инспекцию по зарплате расчитались, а компенсацию не заплатили. Могу ли я не выходить на работу ссылаясь на то, что задолжность погашена в не полном объеме?

Ответы на вопрос (1):

Выходите на работу и подавайте в суд иск о взыскании компенсации за нарушение срока выплаты зарплаты и компенсации морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

На протяжении 6 месяцев зарплата выдавалась не в полном объеме, и на сегодняшний день задолженность работодателя около 100000 руб.? Зарплата состоит из оклада, компенсации за использование автомобиля, компенсации за работа со специальной программой, процент от выполненных работ. Ежемесячно не в полном объеме поступали проценты за выполненные работы. Скажите пожалуйста, как воспользоваться статьей 142 ТК и не выходить на работу до момента полного погашения задолженности? И за время отсутствия на работе, по причине невыплаты зарплаты, согласно статьи 142 ТК, выплачивается только оклад или оклад, компенсация за использование автомобиля и компенсация за использование специальных программ (все по договору)?

Работодатель задерживает зарплату, собираюсь обратится в трудовую инспекцию, но есть проблема в том, что оффициальная зарплата 8,5 т.р. а не оффициально 26 т. р. смогу ли я вернуть деньги в полном объеме (по неоффициальной оплате труда?)

Была задолжность за газ, но она погашена. Передали приставам. Наложили арест. Сейчас задолжность за 2 месяца, но отказывают дать справку, что по исполнительной производству долга нет. (ип погашен) кто прав? Как доказать, что они обязаны дать справку, что те задолжности погашен...

Обротился в трудовую инспекцию по вопросу не выплаты зарплаты дали копию заявления сказали иди в суд. А вчем заключается работа инспекции?

Обротился в трудовую инспекцию с вопросом о невыплате зарплаты дали копию заявления сказали иди в суд. А в чем заключается работа трудовой инспекции?

Как добиться выплаты черной зарплаты? В трудовой инспекции отказались брать мое заявление, ссылаясь на то, что раз в трудовом договоре стоит одна зарплата, то на нее только и могу рассчитывать. Как заставить трудовую инспекцию провести проверку?

Я хочу, чтобы пансионат Южный мне выплатил зарплату за 2 месяца работы в полном объеме и заплатил МОРАЛНЫЙ УЩЕРБ. Они мне 2 месяца работы заплатили 5000 рублей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не выплачивают заработную плату 3 месяца и компенсацию за отпуск. Было написано заявление о приостановке работы до полной выплаты задолженности. После обращения в трудовую инспекцию зарплату выплатили, а компенсацию за неиспользованный отпуск нет. Является ли правомерным основанием для дальнейшей приостановки работы невыплата компенсации?

Уволился в апреле задолженность по зарплате за три месяца обратился трудовую инспекцию. Инспекция проверила дали месяц срока но никаких результатов что мне делать дальше.

На нашем заводе произошла задержка заработной платы более, чем на 2 месяца. Я написала уведомление о приостановлении работы и не выходе на нее, ссылаясь на статью 142 ТК РФ. После написала электронное письмо в трудовую инспекцию, на которое пока не ответили... Могу ли я обратиться в прокуратуру? И еще, я имею права не выходить на работу до полной выплаты ЗП или частичной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение