По каким нормативным актам осуществляются данные выплаты?

• г. Можайск

Работаю в п. Уваровка Можайского района Московской области в отделении скорой помощи, с января 2014 г. не платят стимулирующие ссылаясь на невыполнение плана по обслуживанию вызовов и\или на то, что страховые компании не перечислили деньги. Правомерны ли действия работодателя? По каким нормативным актам осуществляются данные выплаты?

Весь коллектив отделения скорой медицинской помощи за май месяц лишили стимулирующих выплат на 100% за невыполнение плана по доходам (Госзаказа). Правомерно ли это? Спасибо!

Работаю воспитателем в детском саду. При начислении отпускных и больничных стимулирующие выплаты не учитываются. Начисления проводятся только с оклада. Хотя подоходный налог беётся и со тимулирующих выплат ежемесячно. Правомерны ли действия администрации?

И ёще второй вопрос. В 2013 году базовый оклад не повышался, а повышали стимулирующие выплаты, хотя по закону длжны были повысить базовый оклад. Теперь с января 2014 года стимулирующие выплаты уменьшили, а оклад так и остался прежним. Теряем в зарплате существенно. Что делать? Понимаем, что администрация не права. Р.П.Вешкайма Ульяновская область.

Я работаю в отделение скорой помощи города Бологое. Всех работников скорой помощи лешили стимулирующих выплат без всякого объяснения. Правомерно ли это?

1 вопрос. Работаю педагогом дополнительного образования в сельской местности, в нашем учреждении разработано положение о порядке стимулирующих выплат. Согласно этому положению за невыполнение основных должностных обязанностей педагог лишается 100% стимулирующих выплат. Правомерно это или нет.

2 вопрос. В нашей районе не выплачивают стимулирующие выплаты уже 3 месяца. К кому обращаться за получением разъяснений по этому поводу.

В части применения п.4 указанной статьи об обязанности работодателя информирования предыдущего работодателя о приеме на работу бывшего госслужащего, возник такой вопрос: в законе говорится о перечне, который устанавливается нормативными правовыми актами Российской Федерации. Какие документы могут претендовать на отнесение к нормативным правовым актам? Скажем, есть Пензенская область. Там Правительство Пензенской области выпускает Постановления, которые ясно являются таковыми нормативными правовыми актами. А есть, скажем, Управление, являющееся исполнительным органом государственной власти Пензенской области, которое выпускает свои Приказы. Является ли подобный Приказ нормативным правовым актом или надо руководствоваться Постановлением Правительства Пензенской области?

С апреля 2018 нам не выплачивают стимулирующие выплаты ссылаясь на дефицит денег. В декабре выплатили премию (написано в расчетном листке). на просьбу разъяснить почему не выплачиваются стимулирующие выплаты ответили, что по итогам года была назначена и выплачена стимулирующая выплата, т.е. та самая премия. Правомерны ли действия, если в положении об оплате труда сказано, что комиссия по распределению стимулирующих выплат заседают каждый месяц?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право РОО отменить стимулирующие выплаты у учителя?

Комиссия по выплаты стимулирующих выплат определила добавку к заработной плата определённую сумму (2500). При выдачи заработной платы этой суммы не оказалось. Объяснение: заработная плата по району превышает заработную плату по области поэтому отменили стимулирующие выплаты.

Работаю водителем скорои помощи переболел короновирусом работадатель отказывается признать случаи страховым отказывают в страховых выплатах в связи стем что заболел 25 января а контакт с ковид пациентом был 24 января. Правомерно ли их деиствия как поступить в данном случае.

Я работаю на скорой. Раньше мы получали стимулирующие выплаты 3500 р в месяц на одну ставку. С января 2017 года вводится эффективный контракт, по которому будут выплачивать стимулирующие выплаты из расчета по фактически отработанному времени, то есть, если сотрудник отработал больше, чем ставка, ему заплатят больше стимулирующих, пропорционально отработанному времени.

Выплаты в январе 2017 г будут произведены по часам отработанным в декабре 2016 года.

В декабре я была на больничном листе, стимулирующие выплаты получила меньше. Сейчас, в январе, я вновь получу стимулирующие меньше, так как будут брать часы отработанные в декабре. Правильно ли дважды рассчитывать стимулирующие выплаты по одному месяцу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение