Имею внж сдал документы на гражданство РФ по рождению сам с Украины Какие сейчас сроки рассмотрения документов.

• г. Донецк

Имею внж сдал документы на гражданство РФ по рождению сам с Украины Какие сейчас сроки рассмотрения документов.

Ответы на вопрос (1):

Решение о приеме в гражданство РФ и о выходе из гражданства РФ в упрощенном порядке в соответствии со статьей 14, частью 3 статьей 19 и частью 3 статьи 26 принимаются территориальными органами ФМС и осуществляются в срок до 6 месяцев со дня подачи заявления.

А что у вас там творится, только честно??

Спросить
Пожаловаться

Хочу получить гражданство Грузии для переезда туда, рожден в 1996 в Украине, имею гражданство Украины, отец имел гражданство Грузии на момент моего рождения и имеет до сих пор, есть много родственников в Грузии. Отец вписан в свидетельство о рождении. Каким способом я могу получить гражданство Грузии, какие необходимы для этого документы и могу ли получить гражданство "по рождению" согласно главе II статьи 9 пункта 1 закона Грузии о гражданстве Грузии. Языка не знаю, лично недвижимости не имею.

Встал вопрос о разводе, в данный момент подаю документы на гражданство РФ по браку. Гражданка Украины с ВНЖ, срок рассмотрения гражданства 6 месяцев. Могу ли развестись после подачи документом на гражданство, но до его получения?

Но, я не родился в СССР (изначально родился в Шри-ланке и имел гражданство этой страны). Ещё вопрос - в пакете документов для гражданства требуется свидетельство о рожении. Но в Шри-ланке такого документа просто нет. Каакие документы могут заменить свидетельство о рожении?

Благодарю заранее.

С уважением

Васант.

У меня РВП сдала экзамен на НРЯ. хочу подать на ВНЖ какие документы нужны и сроки расмотрения через какое время я получу ВНЖ.

Я лицо без гражданства, но имею внж РФ, на гражданство документы сдал, но процесс долгий, могу ли я получить водительское удостоверение по внж.

Мои родители (возраст - 81 год) переехали из Луганской обл., Украина (территория ЛНР) ко мне в Крым, являются гражданами Украины. Я - их единственная дочь, имею гражданство РФ.

Мой отец родился на территории РСФСР, его родители проживали и умерли на территории РФ, имел гражданство СССР, русскоязычный, на территории Крыма владеет собственным домом.

Мать родилась на территории Луганской обл., имела гражданство СССР, русскоязычная. По каким критериям им проще будет получить гражданство РФ (по ускоренной процедуре)?

Какие этапы необходимо пройти (РВП-ВНЖ или только ВНЖ)? Каковы сроки получения гражданства? Какие документы необходимо подготовить?

Скажите пож-та, я гражданка Украины сдала документы на гражданство РФ. Могу ли я сейчас выехать из РФ в Украину, если да то с каким паспортом с украинскими или внж РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я, родилась в Крыму (на 2014 г. была прописана в Украине, потом выписалась), досматриваю мать УВОВ гр.РФ, имею сына гр.РФ, которые живут и прописаны в моей квартире (по договору дарения), признана носителем русского языка, для получения гражданства РФ, подала документы на ВНЖ, при рассмотрении док-тов, ответ отрицательный - нет отказа от гражданства Украины, справки с Генконсульства о приеме документов (заявления нотариально зав-го) и расъяснений процедуры выхода из гражданства Украины, как документа полномочного органа об обращении, оказалось не достаточно, правомерен ли отказ о приеме документов на ВНЖ?

Имею ВНЖ ЛБГ, поданы документы на гражданство РФ. Срок действия ВНЖ заканчивается в июне, по закону я должна подать документы на продление не позднее чем за два месяца. Ответа по рассмотрению получения гражданства нет. Каковы мои действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение