Увольнение жены в декретном отпуске из-за ликвидации ИП - правомерно ли это и что делать?

• г. Южно-Сахалинск

Моя жена находится в декретном отпуске. Её увольняют в связи с леквидациуй ип. фактически меняется название. Увольняют только кто в декрете. Что делать и насколько это правомерно?! спасибо.

Ответы на вопрос (1):

При ликвидации они имеют право уволить.

Спросить
Пожаловаться

Организация поменяла юридическое название. Всех сотрудников увольняют с последующим приемом в организацию с новым названием подскажите повлияет ли это на декретный отпуск,,, мне выходить только через два месяца в декрет, а увольняют сеичас подскажите, СПАСИБО.

Находясь в декретном отпуске в связи с тем что фирма меняла название была уволена и тут же трудоустроена. Сейчас собираюсь в следующий декрет (из декрета в декрет). В первом декрете пособие было 100 тыс., а в даннай ситуации сохранится?

Моя дочь находится в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Отпуск по уходу начался с 7 ноября. С 9 декабря 2015 ее увольняют. Правомерно ли это?

Я нахожусь в декретном отпуске, ребёнку нет ещё года, на работе сказали что заканчивается контракт и с 1 января всех кто находится в декрете увольняют, правы ли они и что мне делать?

Моя жена работает в местном ЖКХ диспетчером. Когда она устраивалась на эту работу, ее взяли на время пока другой диспетчер, то же женщина, работающий постоянно, будет находится в декретном отпуске. В данный момент диспетчер досрочно выходить из отпуска и мою жену увольняют, но она находится на 5 месяце беременности.

Правомерны ли действия руководителей ЖКХ и если нет что необходимо ей предпринять.

Жена в декрете в декретном отпуске уже целый год, а выплатили декретные только за полгода (она в отпуске на 1,5 г.). В фирме говоря, что в связи с судом счета данной фирмы были арестованы или находятся под обеспечительными мерами. Правомерна ли невыплата в связи с этим декретных денег моей жене? Салават.

Здравствуйте, моя жена находится в декретном отпуске, срок декрета кончается в марте, а ей уходить во второй декрет в мае, соответственно ей на полтора месяца придется выйти на работу, как должны рассчитать декретные, по ЗП до первого декрета + эти 1.5 месяца или исходя из выплат которые она получала в декрете и эти отработанные 1.5 месяца? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите в моей ситуации! Устроилась на работу 2 июля 2009 г в организацию под названием ООООникс-Торг магазин на должность администратора. В июне 2010 г пошла в декрет, а в ноябре 2010 г оформила отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. за конец ноября заплатили и за декабрь заплатили. А 30 декабря фирма сменила название. Всех сотрудников уволили в прядке превода, а тех кто находился в декретном отпуске оставили на старом названии и отказываюся платить пособие по уходу за ребенком до 1,5 л. Правомерно ли поступили с декретчиками? Как должны были в этом случии поступить и что делать декретчикам?

Нахожусь в декретном отпуске. Устраивалась так же на время декрета. Позвонили с работы и сказали, что та девочка вышла с декрета и меня увольняют. Законно ли увольнение моё пока я в декрете?

Моя жена заочно учится в техникуме. В настоящий момент находится в декретном отпуске в связи с рождением дочери. За год до выхода в декрет она уволилась по собственному желанию и больше не где не работала. Кто в этом случае должен выплачивать соответствующие социальные пособия? Я слышал, что по месту работы мужа. Правда ли это и каков порядок?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение