Существует ли необходимость при действующем законодательстве реорганизация ЗАО в ООО или в иную правовую форму.

Вопрос №3916041

Существует ли необходимость при действующем законодательстве реорганизация ЗАО в ООО или в иную правовую форму.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Санкт-Петербург

Реорганизация делается с какой-либо целью. Закрытое акционерное общество может быть реорганизовано в общество с ограниченной ответственностью. Общества считается реорганизованным путем преобразования с момента внесения соответствующей записи в ЕГРЮЛ о создании ООО в результате реорганизации.

Государственная регистрация ООО, создаваемого в результате реорганизации, осуществляется по месту нахождения реорганизуемого ЗАО.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Оксана
• г. Чита
Вопрос №96794

Уважаемый Хорошев Алексей Альбертович! Благодарю Вас за ответ на вопрос 96759, однако прошу заметить, что мой вопрос содержал иной смысл. Поэтому попробую его уточнить - может ли в результате реорганизации АО путем РАЗДЕЛЕНИЯ образоваться два новых юр. лица иной организационно-правовой формы, а именно ООО, и возможно ли в результате реорганизации АО путем ВЫДЕЛЕНИЯ из него нового юр. лица ООО.

• г. Новосибирск
Вопрос №5377533

На заседании Совета директоров ООО рассматривался вопрос о реорганизации ООО в форме присоединения к АО. У членов Совета директоров возникли вопросы:

А) в каких формах допускается реорганизация ООО?

Б) кто в ООО вправе принять решение о его реорганизации?

В) необходимо ли принятие аналогичного решения в АО, кто компетентен принять такое решение?

Г) с какого момента реорганизация будет считаться завершенной?

Елена
• г. Винница
Вопрос №35512

В какой организационно правовой форме может существовать коллективное предприятие. ООО и АО являются ли коллективными предприятиями? И в какой организационно правовой форме они могут быть? Спасибо.

₽ VIP
Вопрос №2799285

Необходимо ли как то заверять в налоговой передаточный акт заключенный между ООО-ушками при реорганизации в форме присоединения?

P.S. реорганизация в тюменской налоговой.

Ирина
• г. Москва
Вопрос №279948

Могут ли сейчас существовать и работать фирмы с организационно-правовой формой АОЗТ? Наша организация хочет заключить подрядный договор, но смущает О.п. форма - АОЗТ, кажется они давно подлежали реорганизации? Подскажите пожалуйста! Как быть?

• г. Волгоград
Вопрос №16114767

У нас началась реорганизация в форме присоединения, реорганизуются 4 организации. Уже подали форму 12001 в ИФНС, но тут возникла необходимость по решению учредителя реорганизовать еще 2 предприятия. Возможно ли уже в рамках начавшейся реорганизации, присоединить еще 2 предприятия!? Так же заполнить форму для налоговой и прочие документы.

• г. Самара
Вопрос №2622019

При реорганизации ЗАО в форме выделения нового юр.лица, организационно-правовая форма должна быть такая же как у реорганизуемого юр.лица (обязательно ЗАО), или можно выделить ООО? В законе четкого определения не нашла.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.