Проблемы с доставкой дивана - отсутствие акта и отказ фирмы в замене или возврате денег

• г. Уфа

Преобрела диван. При доставке обнаружились диффекты (спинка все время отклоняется вперед, как бы падает на спину сидящего. Так же угол наклона спинки по отношению к сидению менее 90%) в акте приема это указали. Но на руках у меня его нет. После этого пришли люди из этой фирмы, посмотрели. Устранить диффект не смогли. После чего пригласили меня в офис ИП. я написала заявление где указала: 1) или устранить ддиффекты без причинения вредв внеш виду,2) замена на новый,3) возврат денег фирма взялась доставить новый диван, т.к. устранить диффекты не смогли. После чего последовал отказ фабрики изготовителя, ввиду того что это их конструктивная особенност! ЗАМЕЧУ! что все это на словах. Никаких бумаг нет. предложили пользоваться как есть или выбрать что то похожее из их ассотремента. Но ничего похожего не нашлоссь. Остался последний вариант-деньги. После чего диван наконец то забрали у меня. Потом долго не было рикакого ответа. Я спокойно ждала возврата денег, спала в этот период на полу на матрасе. Как вдруг позвонили! Вам привезли новый диван! Пришлось принимать! Приехал диван, но некомплект! Подлокотник от другог дивана! Некомплектный диван я принимать не стала. И грузчики увезли его обратно. А я отправилась в общество по защите прав потребителей я просто устала от этой организации. Не хочу иметь с ними дело. Хочу забрать свои деньги. Составили притензию. Отнесла в офис ИП. но отвео опять отрицательный, да и к тому же внимательно прочитав их ответ обнаружила, что нет никакого нового дивана! А есть один единственный, который они отправляли на жкспертизу и он признан качественным, и теперт мне его нудно доставлять за свой счет, да еще и сутки зранения на складе 500 руб. выходит я еще и должна остаюсь. Вот такие обманщики. Что делать? Помогите!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Всегда все претензии по качеству услуги, работы или товара обязательно оформляется в письменной форме причем на своем экземпляре следует получить от продавца или уполномоченного продавцом лица отметку в получении претензии.

В Вашем случае необходимо обратиться в суд с заявлением о защите прав потребителя.