Как решить конфликт после автомобильного повреждения на парковке?

• г. Санкт-Петербург

Посоветуйте пожалуйста, как быть в такой ситуации: 3 месяца назад выезжая с дворовой парковки очень несильно пацарапала припаркованную машину. Ждать хозяина не смогла по семейным обстоятельствам. Попросила мужа написать записку с моими координатами и положить под дворник. Созвонившись вечером с хозяевами поцарапанной машины договорились на след. День поставить машины как при дтп и вызвать страховщиков. Однако, при встрече, на след. День, хозяин машины отказался вызывать страховщиков, сославшись на нежелание бегать по инстанциями и предложил решить все полюбовно за бутылку коньяка. По поводу материального ущерба заявил, что если мы сами сочтем нужным, то поможем ему с ремонтом. Обе стороны предлагали расписки, что взаимных претензий не имеют, но обе же стороны и отказались. Свидетелем разговора был муж. Теперь потерпевший настаивает на возмещении ему ремонта в размере 3500 р. Что можно сделать в этой ситуации и чем это грозит? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Поставить ему еще одну бутылку в качестве утешительного приза , если сочтете нужным. Предложите потерпевшему разрешить спор в судебном порядке(его шансы на то чтобы доказать Вашу вину ничтожно малы). Напрасно он отказался от решения вопрса со страховыми фирмами(доходы Ст.Ф. примерно 1100% годовых).

Успехов.