Может ли продавец расторгнуть договор купли-продажи, ссылаясь на поддельную подпись в расписке и требовать авто назад?

• г. Барнаул

Был заключен договор купли-продажи авто на одну сумму (10000), после была получена расписка уже на полную сумму за авто. Может ли ПРОДАВЕЦ расторгнуть договор купли-продажи, ссылаясь на поддельную подпись в расписке и требовать авто назад, взамен суммы, указанной в основном договоре? В расписке стоит только подпись, сама расписка распечатана на компьютере...

Ответы на вопрос (1):

если подпись и распечатка на компьютере были в один день - это не основание для расторжения договора . Если продавец НЕ ПОДПИСЫВАЛ договор - можно оспорить