Должен ли я платить за воду, если дом не подключен к ХВС?

• г. Чита

Земельный участок мы сами должны провести межевание, огородить, провезти воду, построить дом, платить аренду, и только когда всё это сделаем нам его дадут в собственность, это правильно? Где на это всё взять деньги многодетной семье?

В этом году наша семья приобрела статус многодетной семьи. Мы оформляем земельный участок в аренду с дальнейшим переводом его в собственность (через аукцион). Должны ли нам предоставить еще один земельный участок безвозмездно, как многодетной семье (по 105 закону) или уже нет. Ленинградская область, Приозерский рн.

Земельный участок (11 соток) в собственности +1/3 дома (по межеванию находится на территории участка). Могу ли провести межевание участка, разделив его на 2 части: одна часть с 1/3 дома +необходимая площадь для нормы к дому и другая часть, чтобы его площадь позволяла построить новый дом? Сколько необходимо соток для второй части участка?

Нам как многодетной семье выделили земельный участок, и теперь нам предлагают за свой счёт провести кадастровые работы (разметить границы участка). Это так и должно быть, или администрация города это все же должна делать сама?

Проживает в Иркутский обл., г.Братск.

Председатель СНТ где находится у бабушки земельный участок (дача) сказал что нужно провести межевание земельного участка и стоимость сколько будет это стоить. Но земельный участок у бабушки находится в собственности с 2008 года и межевание земельного участка было сделано. Имеет ли право председатель СНТ обязать делать межевания если земля в собственности и было уже делано межевание? Имеет ли право требовать деньги за межевание? И как отказаться бабушке от межевания?

Мне выделен участок земли бесплатно (по государственной программе), как многодетной малообеспеченной семье. Теперь, чтобы оформить участок в собственность, нужно провести межевание. Кто должен проводить межевание и за чей счёт это делается?

Хотим провести ограждение придомовой территории МКД. Земельный участок под МКД стоит на кадастровом учете с 2002 года, но границы его не установлены в соответствии с земельным законодательством, не было межевания. Как я понимаю, земельный участок является нашей общедолевой собственностью? С целью уточнения границ необходимо провести межевание - за чей счет? В нашем микрорайоне кадастровые работы проводила администрация района, наш участок почему-то оказался без межевания. Наши дальнейшие действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Многодетной семье дали земельный участок в болотистой местности. Должна ли администрация провисти отсыпку участка.

Правомерно ли требование главы местного самоуправления, что предоставленный нам в аренду земельный участок сроком на 5 лет мы должны за свой счет провести межевание. Земли населенного пункта для ведения личного подсобного хозяйства. Все земельные участки, имеющие общую границу с предоставленным нам земельным участком, стоят на кадастровом учете.

Приобретаем земельный участок. Хотим сделать межевание, когда лучше его провести? До сделки или после?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение