Подскажите как мне быть.

• г. Москва

Временно перевёз вещи к тёще, (мебель для дачи 1975 года купленная ещё моей матерью, чеки не сохранились) с тёщей проживает сын с семьёй к нему приходил судебный пристав с требованием возврата долгов, и описал мою мебель и вещи. Подскажите как мне быть. С уважением к Вам Антон.

Ответы на вопрос (1):

обращать в суд с иском об исключении имущества из описи и доказывать, что имущество принадлежит Вам, а не должнику.

Спросить
Пожаловаться

ПОМОГИТЕ ЕСЛИ МОЖЕТЕ. Подскажите как мне действовать. Временно перевёз вещи к тёще, (мебель для дачи 1975 года купленная ещё моей матерью, чеки не сохранились) с тёщей проживает сын с семьёй к нему приходил судебный пристав с требованием возврата долгов, и описал мою мебель и вещи. Подскажите как мне быть. С уважением к Вам Антон.

Документы по декретам не сохранились а родились 1971. 1972 1975 1977 1978. 1979 и 1990

Сын должник банка. Приставы описали моё имущество. Т к работают по прописке. Как доказать на суде право на вещи, если чеки не сохранились?

Как можно сделать чеки для мебели и кухонной техники, покупали всё с рук, у старого владельца чеков не сохранилось, нужно сделать чтобы не описали имущество пристава, подскажите как быть?

Я должен банку миллион был суд, пришли приставы описали имущество родителей: стенку, тройку два ковра и телевизор. Всю эту мебель покупали мои родители ещё в 1988 году но чеки не сохранились. Как снять арест в суде кто может быть свидетелем? Подскажите пожалуйста!

Мой сын от первого брака живёт с бабушкой, а его мать живёт в другом городе. Деньги которые я выплачиваю по алиментам тратятся на усмотрение бабушки, а не на моего сына, хотелось быть уверенным, что я плачу сыну, а не бывшей ТЁЩЕ.

Здаствуйте. С моей банковской Зарплатной карты судебные пристава сняли сумму зароботной платы за месяц. Я звоню судебному пристову который взыскал с меня мол так и так карта Зарплатная вы должны снимать не более 50 процентов от суммы. На что судебный пристов отвечает - извините незнала. На мою просьбу вернуть половину суммы, судебный пристов отвечает не чем помочь не могу. Подскажите как мне быть. У меня раньше были подобные случае - судебный пристов делал отзыв на половину взятой суммы. Подскажите как мне быть - и можно ли вернуть часть денег? . С уважением к вам Корячкин Василий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотелось бы получить информацию по следующей ситуации: ко мне в квартиру пришли судебные приставы по поводу долга моего сына банку. И описали имущество, не принадлежащее моему сыну. Имущество мое. Сын в квартире не прописан. Иногда бывает. Приставы утверждают, что у них есть информация, что он фактически здесь проживает. Как правильно поступить в данной ситуации и спасти свое имущество. Приставы требуют предоставить на все чеки, которые вряд ли сохранились. Заранее, спасибо. Лилия.

Год назад я развелась с мужем, купила квартиру. Три дня назад пришел судебный пристав описал и арестовал почти все мое имущество. Он сказал, что ищет имущество моего бывшего мужа. Как подтвердить, что все, что он описал куплено мной вне брака и не принадлежит бывшему мужу? У меня не сохранились чеки на купленное. Есть только паспорта на технику. Как доказать, что мебель покупалась на рынке без чеков?

Чеки не сохранились. Муж проживает отдельно, мебелью пользуюсь я. Как сохранить мне за собой эту мебель и не выплачивать ему никаких компенсаций за неё?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение