В конце октября собираюсь продать автомобиль по генеральной доверенности.

Уже пришло уведомление об уплате налога на весь 2006 год. Должна ли я платить всю сумму налога или только сумму за 10 месяцев (с января по октябрь), а за ноябрь, декабрь должен платить новый владелец? Спасибо.

вопрос №391619
прочитан 2 разa

Поскольку Вы продаете авто по ген. доверенности, юридически Вы остаетесь собственником, поэтому обязанность платить налог по-прежнему лежит на Вас. Вопрос о компенсации покупателем авто Ваших затрат на уплату налога Вы можете решить лишь в частном порядке "под честное слово".

С уважением,

Похожие вопросы

юрист Матаев Андрей Геннадьевич:

Доброго времени суток, уважаемый посетитель Безусловно все тогда правомерно - надо было заключать договор купли - продажи Удачи Вам в решении Вашего вопроса.


юрист Кузьминых Сергей Владимирович:

Можно взыскать долг через суд, если нужно составить необходимые документы, обращайтесь.


юрист Анна Александровна:

Да, доверенность может быть отменена лицом, ее выдавшим, на основании положений ст.188 ГК РФ. Однако, согласно ст. 189 ГК РФ, при отмене доверенности лицо,


адвокат Шпадырев Алексей Алексеевич:

Если доверенность позволяет, то да.


юрист Вишняков Сергей Анатольевич:

Добрый день! Совместное проживание при дарении влияет- налог вообще не уплачивается. А вот при купле-продаже без разницы... Выгоднее-почти без разницы, но зависит от сиуации.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X