Как получать алименты и если ребенок прописан в квартире мужа а я нет что мы имеем?

• г. Иваново
Ответы на вопрос (1):

Для получения алиментов Вам необходимо подать заявление о взыскании алиментов мировому судье, находящемуся по месту жительства ответчика (мужа) либо поВашему месту жительства. Размер: на одного ребенка - одна четверть, на двух детей - одна треть, на трех и более детей - половина заработка и(или) иного дохода родителей.

Ребенов имеет только постоянную регистрацию.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли муж сдавать в аренду квартиру, где прописан несовершеннолетний ребенок, если жена против. Жена в данной квартире не прописана. Прописан ребенок и муж. Собственник квартиры муж.

Мне 27 лет, мужу 30 лет, дочери 5 месяцев. Я и дочка прописаны у моей мамы, она является собственницей квартиры и тоже в ней прописана. Доли в квартире мы не имеем. Общая площадь квартиры 44 кв.м. Муж прописан у своей матери, она является собственницей квартиры и тоже в ней прописана. В этой же квартире прописана родная сестра мужа, доли муж в квартире тоже не имеет. Общая площадь квартиры 40 кв.м. Имеем ли мы право получить субсидию на жилье, если да, то на каких основаниях? Или может в нашем случае мы можем встать на жилищную очередь?

Имею ли я право проживать в квартире бывшего мужа, если там прописан наш общий ребенок. Квартира не приватезирована. Я там не прописана, прописаны бывший муж, его мама и наш ребенок.

Муж-собственник приватизированной квартиры задолго до женитьбы. Какие права имеет жена на квартиру после развода? Имеет ли значение прописана или не прописана жена в квартире? Если ребенок прописан, а жена нет?

Мы хотим получить статус нуждающейся в жилье семьи! Семья - жена, муж и ребенок. Жена прописана в 1 к.квартире с мамой и братом. Квартира приватизирована на 3-х. муж прописан в квартире с отцом и матерью в 2 к.квартире. Квартира приватизирована только на мать. Как будет считаться метраж? Квартира мужа будет учитываться, если доли он там не имеет, а просто прописан? Ребенок еще нигде не прописан.

Может жена с ребенком прописать к мужу в квартиру? Квартира под реновацию. Один ребенок прописан с рождения. Квартира 29 кв метров. В самой квартире прописаны мама мужа, сам муж и младший ребенок.

Может ли мать выгнать из квартиры мужа своей дочери. Квартира приватизирована и дочь там прописана. Муж живёт с женой (дочь матери) и с ребёнком. Муж и ребёнок прописаны в другой квартире. Какие права имеет дочь? И что можно сделать мужу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой ребенок прописан у отца - бывшего мужа. Я прописана у родителей. Квартира мужа не приватизирована и там прописана еще его мать. Имеем ли мы с ребенком право на часть квартиры и можем ли мы ее разменять. Бывший муж не работает, на алименты я не подавала.

Развожусь с мужем. Проживала в его квартире которая не приватизирована. Имеем общего ребенка 4 лет который прописан в этой квартире. Кроме ребенка и мужа там еще прописаны мать мужа и отец. Сама прописана у своих родителей. Возможно ли что бы местом моего проживания после развода осталась квартира мужа (и что для этого надо сделать), и возможно ли что муж выпишет ребенка из квартиры после развода если ребенок останется со мной, и мы будем вынуждены выехать из квартиры мужа.

Спасибо.

Развелись, ребенок прописан в квартире свекрови, муж имеет там долю с ней 50-50. ребенок несовершеннолетний. Могу ли я как мать (прописана по другому адресу) проживать на жил площади на которой прописан ребенок? Получается что в квартире прописаны бывший муж, дочь, свекровь. Дочь доли не имеет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение