Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Квартира 3-х комнатная приватизирована в общую собственность (мать, отец.

Брат, сестра). Может ли сестра зарегистрировать (без права на собственность), если таковая есть своего мужа (г-на Белоруссии) без согласия прописанных? Если да, то в случае развода можно ли его выписать, и как быстро?

Спасибо.

вопрос №39163
прочитан 4 разa
Оцените вопрос

В Вашей ситуации зарегистрировать мужа без согласия всех совершеннолетних членов семьи нельзя. Для этого Вам следует через суд потребовать выдела в натуре Вашей доли, разделить лицевые счета в квартире, то есть сделать из квартиры коммуналку, и тогда прописывайте в свою комнату мужа без согласия родни. Выписать мужа после развода без его согласия нельзя, если он будет зарегистрирован по месту жительства, то есть постоянно. Если опасаетесь возможного развода - прописывайте его временно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли выписать мужа из квартиры без его согласия? Что для этого нужно. (собственником жил. площади является жена и дочь)

вопрос №17429420
прочитан 14 раз

без согласия человека, выписать возможно его только через суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

обращайтесь в суд с иском о признании утратившим право пользования квартирой и снятии с регистрационного учета, буду благодарен за оставленный отзыв.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если квартира не была приобретена в браке, и совместное хозяйство между истцами и ответчиком не ведется, собственники квартиры вправе обратиться в суд для признания ответчика утратившим право пользования квартирой. В отношении супругов это возможно лишь после расторжения брака.

Если супруг отказывался от приватизации квартиры, признание утратившим право пользования возможно лишь в случае его добровольного выезда из жилого помещения.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли выписать несовершеннолетнего сына из частного дома бывшего мужа без его согласия и каков порядок при этом. Спасибо.

вопрос №15469705
прочитан 3 разa

Выписать детей из квартиры – задача не из легких. И совершить данное действие можно только тогда, когда оба родителя пришли к соглашению либо если это решение будет принято Судом. При этом не допускается ущемление прав и интересов младших членов семьи.

Родитель обязан ходатайствовать к органам опеки и попечительства с просьбой разрешить ему выписать из квартиры несовершеннолетнего.

Если сыну или дочери не больше 14 лет, необходимо будет сразу прописать ребенка в другом жилье.

Когда младший член семьи не является владельцем квадратных метров, то спрашивать разрешение у органов опеки на снятие с регистрации необязательно.

(текст отредактирован 18.03.2019, 21:35)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я прописала на постоянно гражданского мужа, в нашу с дочерью квартиру, мы с дочью являемся собственниками приватизированной квартиры, с гражданским мужем детей совместных нет, пока.

Могу ли я его выписать без его присутствия?

вопрос №1889550
прочитан 309 раз

Можете только через суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Елена.

Снять гражданского мужа с рег. учета по месту жительства без его личного заявления можно только в судебном порядке, обратившись с иском о прекращении его права пользования и снятии с рег. учета по месту жительства.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можете обратиться в суд о прекращении (утрате) права пользования жилым помещением, находящимся в частной собственности.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли выписать одного ребёнка от мужа без его согласия если мы с ни разведены.

вопрос №14665944
прочитан 5 раз

Да. Можно. Согласия отца не нужно, поскольку ребёнок выписывается и прописывается с матерью! Заполняете в паспортном столе по месту новой прописки пакет документов на прописку по новому МУЖ с одновременным снятием с регистрации в старом м.ж. Далее АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО РЕГИСТРАЦИОННОМУ УЧЕТУ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ … 94. В случаях, когда граждане, выбывающие к новому месту жительства, намерены перед выездом сняться с регистрационного учета по месту жительства, они обращаются к должностным лицам, ответственным за регистрацию, с заявлением о снятии с регистрационного учета по месту жительства произвольной формы от каждого лица, достигшего 14-летнего возраста (от имени лица, не достигшего 14-летнего возраста, заявление пишет и подает его законный представитель), с указанием адреса, куда они выбывают, а также представляют документы, удостоверяющие их личность

Желаю удачи. В.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

А если я выпишу ребёнка без мужа согласия при этом предоставлю все документы где он будет прописан. Может ли бывший супруг препятствовать мне в этом и как может помешать бывший супруг если я ребёнка выпишу и перееду в другой город с дальнейшей его пропиской там.

вопрос №14666111

Муж является отцом ребенка?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вы предоставили недостаточно информации...

Если Ваш супруг является родным отцом ребёнка и если ваш брак не расторгнут, то вы не сможете выписать ребёнка без согласия супруга.

Если ваш брак расторгнут, то с кем определено место жительства ребёнка? Если с отцом, то вы не сможете его выписать

Если у вас идёт бракоразводный процесс с определением места жительства ребёнка... Нужна дополнительная информация.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мне по завещанию мамы осталась квартира в наследство. Квартира была приватизирована ещё при жизни мамы. В приватизации участвовали я, мой сын и мама. Когда я вышла второй раз замуж, то прописала в квартиру мужа, родившуюся дочь. Муж прописан уже 13 лет. Скажите, пожалуйста, могу ли я выписать мужа без его ведома (согласия) из квартиры, мои действия. Огромное спасибо за помощь!

вопрос №1508198
прочитан 85 раз

Снять с регистрации возможно только в двух случаях: либо гражданин сам пишет заявление о снятии с регистрации, либо его снимают с регистрации в судебном порядке.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли выписать бывшего муже без его согласия, если он не является одним из собственников квартиры.

вопрос №1294398
прочитан 199 раз

Собственник может снять бывшего члена семьи с регистрационного учёта без его согласия (через суд)

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно, в судебном порядке. Но не во всех случаях. Для начала неплохо было бы узнать, кем, когда и при каких обстоятельствах приобреталась в собственность данная квартира. Например, если в период брака и в порядке приватизации, но муж отказался от участия в ней в пользу прочих на тот момент членов семьи, то он сохраняет право пожизненного проживания на спорной жилплощади.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли это сделать без суда?

вопрос №1294407

Без суда только в добровольном порядке, которого, очевидно нет. Так что нет, без суда нельзя.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если бывший муж сам добровольно не выпишется, то обязать его может только суд.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли выписать несовершеннолетнего из квартиры мужа без его согласия? Ребёнок не участвовал в приватизации.

вопрос №10432783
прочитан 14 раз

Для регистрации ребенка по новому месту жительства, снятии с регистрационного учета требуется заявление от обоих родителей.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение