Проблемы с заведующей в садике - как сформулировать жалобу и изменить ситуацию

• г. Томск

У нас в садике заведующая не умеет общаться ни с родителями, ни с персоналом. Как нам написать такую жалобу (от родителей), чтоб ее отправить на пенсию. С ней разговаривать невозможно. Очень обидно, что доводит воспитателей до такого состояния, что они уже увольняются, причем очень хорошие воспитатели (а их очень мало осталось).

Ответы на вопрос (1):

"Разговаривать невозможно" - это ваше субъективное восприятие. Ребенок вырастет и вы уйдете из сада. Письмо писать в отдел образования администрации соответствующего муниципального образования. В письме должны быть четкие - конкретные факты нарушений норм законодательства со стороны заведующей. (некорректно разговаривает - требовала исполнить действия не предусмотренные нормами, не обеспечила своевременное питание детей, антисанитария, грязь в детском саду, не обеспечила исполнение образовательного процесса....).