Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №391636

Мне 23 года. Я работала в крупной компании мобильной связи, кассиром-оператором. Отработала там 6 месяцев. Меня уволили по причине того, что я была судима 7 лет назад. Статья 228 ч 4, испытательный срок закончился. Служба безопасности. Обнаружили это через 6 месяцев и просто уволили меня, со словами, что за время работы проявила я себя с очень хорошей стороны, что нареканий со стороны вышестоящего руководства на меня нет и рекомендации могут дать обо мне только хорошие. Пытаюсь устроиться в другие компании, но при приеме на работу происходит одна и та же ситуация, даже просто при проверке анкеты службы безопасности отказывают в дальнейшем сотрудничестве. Этот попрек из далекого прошлого отнюдь не помогает мне. Работать на рынке не хочу. Что делать, ведь формально условный срок закончился?! Мне предложили уволиться по собственному желанию т.к. меня предупредили, иначе мы вас уволим, по статье, за скрытие информации.

Могли они сделать такую запись в трудовой книжке, после 6 месяцев работы с ними, в их компании?

Имею ли я право подать прошение на снятие судимости. И КУДА Я МОГУ ОБРАТИТСЯ?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва
20.10.2006, 14:34

Такое требование руководства нарушает Ваше конституционное право на труд, поэтому, даже подписав такой договор, он будет признан судом недействительным. С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
21.10.2006, 11:48

Извините, но каким-то образом к Вам попал ответ на другой вопрос. В Вашей ситуации не нужно было увольняться, а отстаивать свои права, тем более у Вас насколько я понимаю судимость погашена. Гражданин со снятой и ли погашенной судимостью является не судимым и вы не обязаны никому об этом сообщать. Можно подать иск в суд на восстановление в прежней компании. С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
23.10.2006, 11:20

Вы не обязаны никому об этом сообщать. Но если служба безопасности организации займется проверкой, то могут выяснить это обстоятельство. Но если Вам отказывают на этом основании, то это не законно. Даже в законах, регламентирующих деятельность правоохранительные органы, указано, что в эти структуры принимаются, в том числе, лица со снятой и погашенной судимостью.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
25.10.2006, 09:56

По поводу мер трудно что-либо советовать, мы не можем заставить директора молчать. Но если Вам откажут на новом месте в приеме на работу, попросите письменный отказ, после этого можно пытаться через суд требовать приема на работу. Так же как можно попытаться через суд восстановиться на прежнее место работы. С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
26.10.2006, 10:02

На новом месте работы следовало подать заявление и получить отметку на его копии в приеме этого заявления. Что бы Вы могли потом документально подтвердить факт трудоустройства. Если Вам откажут потребуйте письменнных ответа о причинах отказа. Их могут не дать. Но в любом случае после отказа можете подавать заявление в суд на необоснованный отказ в приеме на работу. А для восстановления на прежней работе необходимо обращаться в суд. С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
30.10.2006, 18:25

Написав нет, Вы поступили правильно. Я Вам уже говорил, что если судимость Ваша погашена, то Вы по закону не судимы. Если вдруг этот вопрос всплывет, то вы вправе ссылаться на УК, в котором четко указано, что со снятой и погашенной судимостью - не судим. И это не является предоставлением заведомо ложных сведений. Если бы вопрос поставлен так: привлекались ли Вы к уголовной ответственностьи, тогда написав нет, Вы предоставили бы ложные сведения. С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
31.10.2006, 10:15

Спасибо за благодарности. О судимости и не судимости говорит статья 86 Уголовного кодекса. Успехов Вам. С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Новосибирск
₽ VIP

Из-за устаревшего договора не могли провести транформацию очень просили - а теперь осталась без работы что делать.

Мне 45 лет почти 15 лет работала в росгосстрахе агентом. В связи с транформацией попросили уволиться по собственному желанию с гарантией приема на работу должность по другому называеться. Какойто устаревший договор. При отправки анкеты служба безопасности отказала в приеме на работу. Хотя за время работы косяков не было. Не судима. И.т.д. всегда были большие показатели высшая категория и.т.д. да при отзыве на работу находилась в декретном отпуске до 3 лет. ребенку почти два года. Выходить не планировала. Из-за устаревшего договора не могли провести транформацию очень просили - а теперь осталась без работы что делать.

Юрист г. Казань
25.01.2019, 16:13
Это лучший ответ

Нужно оспаривать незаконное увольнение, так как вас ввели в заблуждение, заставив подать заявление по собственному желанию на основании статьи 80 Трудового кодекса Российской Федерации при том, что Вы не хотели увольняться.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
25.01.2019, 16:13

Судя по всему вас просто обманом вынудили написать заявление по собственному желанию. Вас изначально никто не собирался принимать на другую должность. Обжаловать в суд здесь нечего (392 ТК РФ).

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Самара
25.01.2019, 16:14

Если приглашения на новую работу не было, то шансов восстановиться или обязать принять Вас на новую работу не имеется, скорее всего, изначально никто не планировал Вас брать на работу;

Главная Документы Статья 64. Гарантии при заключении трудового договора

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 27.12.2018)

""ТК РФ Статья 64. Гарантии при заключении трудового договора

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 64 ТК РФ

"""Запрещается" необоснованный отказ в заключении трудового договора.

""Какое бы то ни было прямое или косвенное ограничение прав или установление прямых или косвенных преимуществ при заключении трудового договора в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства (в том числе наличия или отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания), отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работников, не допускается, за исключением случаев, в которых право или обязанность устанавливать такие ограничения или преимущества предусмотрены федеральными "законами".

(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 02.07.2013 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""Запрещается отказывать в заключении трудового договора женщинам по мотивам, связанным с беременностью или наличием детей.

[quote]""Запрещается отказывать в заключении трудового договора работникам, приглашенным в письменной форме на работу в порядке перевода от другого работодателя, в течение одного месяца со дня увольнения с прежнего места рабо[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
25.01.2019, 16:16

Согласно ст. 64 Трудового кодекса Рф запрещается отказывать в заключении трудового договора работникам, приглашенным в письменной форме на работу в порядке перевода от другого работодателя, в течение одного месяца со дня увольнения с прежнего места работы.

Жалуйтесь в трудовую инспекцию. Обязаны принять к другому работодателю.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Архангельск
25.01.2019, 16:29

Поскольку уволились по собственному желанию, то искать другую работу. В суде доказать незаконное увольнение Вы не сможете, т.е. на работе не восстановитесь. Трудовой договор не может быть устаревшим, все изменения к договору оформляются доп. соглашением. От Вас просто избавились, возможно работодателю не понравился отпуск по уходу за ребенка продолжительность трех лет. Из отпуска по уходу за ребенком работодатель отзывать работника не вправе. Отзыв работника из отпуска по производственной необходимости возможен только при ежегодном оплачиваемом отпуске.

В заблуждение Вас не вводили, поскольку Вы сами способны понимать разницу между предложением уволиться по собственному и переводом на другую работу или изменением условий труда. Суд в восстановлении на работе откажет.

Ст.80,125 ТК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставрополь
25.01.2019, 16:35

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, ничего не сделаете,. не стоило подавать заявление на увольнение, но можно просить письменный ответ о причине отказа в приёме на работу, и обжаловать его в суде. "Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 11.10.2018) [b] Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.[/b]

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Петрозаводск
25.01.2019, 16:35

Здравствуйте, уважаемая Людмила!

[b]Во-первых[/b], любой работодатель вправе предложить любому работнику, в т.ч. беременной женщине, расторгнуть с ним трудовой договор на основании статей 78 (соглашение сторон), 81 (по собственному желанию) Трудового кодекса РФ (кратко - ТК РФ) и это не запрещено Трудовым кодексом РФ.

[b]Во-вторых[/b], в этом случае уже каждый работник имеет право или уволиться на основании статьи 81 или статьи 78 ТК РФ, или продолжать спокойно работать у этого работодателя.

Вы, видимо, без страховки юридической (а это было спокойно можно сделать Вам, застраховаться с учетом положений ТК РФ) уволились с работы по собственному желанию, написав без принуждения заявление об увольнении на основании статьи 80 ТК РФ.

[b]В-третьих[/b], видимо в другую организацию Вас не приняли на работу по какой-то причине (ясно по какой причине...).

Статьей 64 ТК РФ закреплены гарантии при заключении трудового договора.

[quote]Статья 64. Гарантии при заключении трудового договора

Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.

Какое бы то ни было прямое или косвенное ограничение прав или установление прямых или косвенных преимуществ при заключении трудового договора в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства (в том числе наличия или отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания), отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работников, не допускается, за исключением случаев, в которых право или обязанность устанавливать такие ограничения или преимущества предусмотрены федеральными законами.

(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 02.07.2013 N 162-ФЗ)

Запрещается отказывать в заключении трудового договора женщинам по мотивам, связанным с беременностью или наличием детей.

Запрещается отказывать в заключении трудового договора работникам, приглашенным в письменной форме на работу в порядке перевода от другого работодателя, в течение одного месяца со дня увольнения с прежнего места работы.

По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.

(часть пятая в ред. Федерального закона от 29.06.2015 N 200-ФЗ)

Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд.[/quote]

Да, Вы вправе потребовать от организации, которая Вас не приняла на работу, сообщить Вам письменно причину отказа в приеме на работу.

[b]В-четвертых[/b], что касается обращения с иском в суд, то следует знать любому истцу следующее.

Прежде чем обратиться в суд с любым исковым заявлением, истцу следует сначала у юриста проконсультироваться по поводу [b]наличия оснований[/b] для подачи иска в суд.

Если иск будет предъявлен в Суд истцом [b]без оснований[/b], то судья может отказать ему в удовлетворении исковых требований [b]и взыскать с истца судебные расходы Ответчика, в том числе расходы Ответчика по оплате услуг его представителя (юриста или адвоката) на основании статьи 100 ГПК РФ. Это как минимум от 10 000 рублей по таким гражданским делам[/b].

Некоторые шустрые юристы и адвокаты за деньги оформят любое исковое заявление в суд, [b]в том числе без оснований[/b], для Истца. Судебные издержки Суд может взыскать не с них, если в исковых требованиях истцу Суд откажет, [b]а с истца[/b].

Всего Вам доброго.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
25.01.2019, 17:01

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, [i]если вас попросили уволиться с гарантией приема на работу должность то должно быть [/i]

1.гарантийное письмо

2.ваше заявление о переводе если было сокращение штата и вы были в отпуске по уходу за ребенком вас должны были отозвать из отпуска

ст 64,80 ТК РФ

В вашем случае много нюансов, рекомендую вам индивидуальную консультацию.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Нижний Новгород
25.01.2019, 17:40

Нужно обратиться в суд за незаконное увольнение, так как вас обманули, заставив подать заявление по собственному желанию на основании статьи 80 Трудового кодекса Российской Федерации при том, что Вы не хотели увольняться.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Я не пойму почему меня не пропускает служба безопасности, или этой опровержительная записи нет в трудовой базе.

Я хочу устроиться на работу в банк, но служба безопасности меня не пропускает из за ошибочной записи в трудовой книжке об увольнении по 81 статье. За ней следует опровержительная запись об увольнении по собственному желанию. Я не пойму почему меня не пропускает служба безопасности, или этой опровержительная записи нет в трудовой базе. Куда обратиться, чтобы снять с себя это "пятно". Спасибо!

Юрист г. Москва
24.04.2017, 17:11

Вы не указали когда и по какому пункту 81 статьи была запись и когда они изменена. Уточните вопрос, если хотите получить на него ответ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #3312378
Юрист г. Ростов-на-Дону
24.04.2017, 17:11

В полицию можете обратиться, если необоснованно отказывают.

[quote]УК РФ, Статья 145. Необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение беременной женщины или женщины, имеющей детей в возрасте до трех лет

Необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение женщины по мотивам ее беременности, а равно необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение с работы женщины, имеющей детей в возрасте до трех лет, по этим мотивам -

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #5385567
Юрист г. Ухта
24.04.2017, 17:13

Добрый день! Вероятнее всего СБ не пропускает Вас по иным причинам. Конечно правду Вы не узнаете никогда, но можете обратиться к потенциальному работодателю с заявлением о предоставлении мотивированного отказа в трудоустройстве. Такой отказ работодатель обязан дать в течение 7 дней с даты получения от Вас заявления.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Екатеринбург
24.04.2017, 17:14

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Набережные Челны
24.04.2017, 22:16

Добрый вечер! Вероятнее всего СБ вас не пропускает по другой причине, не связанной с этой записью в трудовой книжке. Но СБ вам причину не раскроет. Удачи!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
24.04.2017, 22:51

Получите письменный отказ или обратитесь письменно с заявлением о принятии на работу (с доказательствами обращения) и далее обращайтесь в суд с иском о признании незаконным отказа в приеме на работу.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
25.04.2017, 00:12

Здравствуйте! В данном случае запросите отказ в трудоустойстве в письменной форме и жалуйтесь прокуратуру. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
25.04.2017, 07:39

Мнение службы безопасности [u]возможно не из-за этой ошибочной записи. [/u]

Ведь это Вы самостоятельно предполагаете о причине отказа - без объяснения СБ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Вопрос, служба безопасности сможет узнать что я был судим?

В общем вопрос такой: Когда мне было 14 лет мне дали условный срок за статью 162 часть 2, через полтора года через суд с меня сняли условный срок полностью, сейчас я решил устроиться на работу, на собеседование сказали, мы вас проверим через службу безопасности, если вы не были судим, то мы вас возьмем на работу. Вопрос, служба безопасности сможет узнать что я был судим? И если да то это на всю жизнь? Прошло,5 лет после того как сняли условный срок, дали 3 года условно и через полтора года сняли досрочно.

Юрист #627749
Фирма г. Москва
05.09.2013, 00:12

Если нормальная служба безопасности, то сможет.

Вам помог ответ?ДаНет

Не могу устроиться на работу т.к не пропускает служба безопастности.

Такой вопрос. Был условный срок 3 года по статье 228 ч 2. Условный срок закончился в 2017 году.

Не могу устроиться на работу т.к не пропускает служба безопастности.

Работодатель берет, а служба безопасности не пропускает. Что делать?

Юрист #7366465
Юрист г. Белебей
13.02.2019, 11:13

Здравствуйте. Не везде есть служба безопасности. Куда конкретно вы пытались устроиться?

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Чапаевск
13.02.2019, 11:41

Вы можете обжаловать в суд в отказе в приеме при наличии вакансии.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

Статья в трудовой книжке.

Семь лет назад уволили с работы за прогул с записью в трудовой книжке, из за этой статьи не могу устроиться на хорошую работу. Нач. О. К. попросила уволиться по собств. Желанию, а др. руководители сказали не бойся работай ни чего она не сделает в итоге она оказалась сильнее и час я страдаю из за ихнего (кто круче). Служба безопасности проверяет и в последнии момент в согласование из за статьи отказывают. Что мне можно сделать?

Юрист г. Москва
26.06.2019, 22:58

Все верно. Правовых оснований решения проблемы нет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

Или в Тандер одна, в других супермаркетах другая?

Я работала в Магните это,, Тандер'' Краснодар, уволилась нормально, по собственному желанию, по причине, что была проверка и на нас на кассиров хотели повесить недостачу по сигаретам, но когда хотела устроиться в другой магнит служба безопасности не пропустила, не объяснив причины! Сейчас хочу устроиться в магазин по продаже элитного алкоголя, их фирма тоже в Краснодаре, мою анкету должны отдать на согласование в службу безопастности, я опять боюсь что не согласуют, у меня такой вопрос СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ ВООБЩЕ ВЕЗДЕ ОДНА? или в Тандер одна, в других супермаркетах другая? Хотя и там и там Краснодар!

Юрист г. Санкт-Петербург
05.07.2017, 15:05

Доброго вам времени суток. Само собою в одной сети магазинов одна служба безопасности. Пробуйте устроиться в другой магазин. Удачи вам и всего наилучшего.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #3312378
Юрист г. Ростов-на-Дону
05.07.2017, 15:07

Здравствуйте.

Если не обосновывают.

То в полицию можете обратиться и написать заявление.

[quote]УК РФ, Статья 145. Необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение беременной женщины или женщины, имеющей детей в возрасте до трех лет

Необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение женщины по мотивам ее беременности, а равно необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение с работы женщины, имеющей детей в возрасте до трех лет, по этим мотивам -

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
05.07.2017, 19:07

"служба безопасности" - звучит гордо, на самом деле это бывшие работники ОВД на пенсии, у которых нет доступа ни к каким базам. Максимум что может быть - это один пенсионер службы безопасности из нового работодателя позвонит пенсионеру службы безопасности в Магните и спросит про вас их мнение.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Сейчас иду в очередной банк заполнять анкету и нужно ли указывать в ней последнее место работы?

У меня 23 года стажа в банке, работала на руководящих должностях, год назад уволили по ликвидации филиала. Долго не могла устроится на работу (возраст 51 год и ситуация на рынке труда) потом устроилась в один из банков, но через 2 недели, попросили уйти по собственному желанию. Причина: руководитель хотел видеть меня асс специалистом, но у меня была проблема с особенностями их программы. Другой сотрудник восприняла меня негативно и не хотела меня учить, т.к. видимо претендовала на это место. До меня на этой должности тоже человек 3-5 (точно не знаю) не смогли работать на этой должности. Сейчас еще прошло полгода и веде мне отказывают из-за этой записи в трудовой и возможно их рекомендаций, не прохожу проверку службы безопасности. Посоветуйте, что мне делать в данной ситуации и как повлиять на потенциального работодателя. Сейчас иду в очередной банк заполнять анкету и нужно ли указывать в ней последнее место работы?

Юрист г. Санкт-Петербург
11.09.2015, 08:47

Можете не указывать.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
11.09.2015, 09:37

Если в трудовой книжке указано последнее место работы, то нет смысла его скрывать.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижневартовск

Обязывает ли наше законодательства объяснить по какой причине было отказано в работе?

Обязывает ли наше законодательства объяснить по какой причине было отказано в работе? Какие могут быть причины отказа службы безопастности? Почему я не прохожу проверку службы безопасности при приеме на работу? При трудоустройстве в организации не пропускает служба безопасности. В чем может быть причина? Как проверяет служба безопасности? Что они проверяют.

Юрист г. Санкт-Петербург
26.07.2015, 07:06

Да- причину надо указать , если на этом настаивает соискатель .

Вам помог ответ?ДаНет

Мне нужно бояться того, что это дело помешает трудоустройству?

Четыре с лишним года назад у меня закончился условный срок по статья 158 часть 1, а теперь у меня есть возможность устроится на хорошую работу, в хорошую организацию, и там проводят проверку данных, ... Мне нужно бояться того, что это дело помешает трудоустройству? Что оно всплывёт входе проверки? Условный срок был 2 года, но за хорошее поведение срок закончился раньше и все это время я боялась устраиваться, с социальными пакетом?

Юрист #3788987
Юрист г. Юрга
25.12.2017, 13:17

Здравствуйте, Татьяна!

Если в данную организацию не существует законодательных ограничений в связи с судимостью, то Ваша судимость, даже если всплывёт, не должна стать для этого препятствием, т.к. отказ в трудоустройстве будет в таком случае являться незаконным по факту того, что не связан с Вашими профессиональными и деловыми качествами и Вы будете иметь право обратиться в суд с исковым заявлением о признании отказа в трудоустройстве незаконным, обязании работодателя трудоустроить Вас и взыскать с работодателя компенсацию морального вреда по факту нарушения Ваших трудовых прав (право на трудоустройство относится к трудовым правам).

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

Смогу ли я работать снова в " Мария-Ра"?

Несколько лет назад работала в компании "Мария-ра", потом пришлось переехать в другой город, на работе была в потеряшках, через какое-то время вернулась уволиться, меня уволили по собственному желанию по согласии двух сторон. Сейчас снова хочу пойти в эту же компанию работать, пропустит служба безопасности? Смогу ли я работать снова в " Мария-Ра"?

Юрист г. Москва
29.03.2021, 15:24

Только на усмотрение работодателя.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение