Я опасаюсь, что если нет выхода из этой ситуации, то мне придется "ЭТО" решать самому.

• г. Москва

Скажите пожалуйста, что мне делать?! Я живу с женщиной гражданским браком 8 месяцев, у нее двое детей. Мы любим друг друга, я хорошо отношусь к ее детям. Мы дружим. С бывшим мужем она развелась после 5 месяцев совместного моего с ней проживания. Он авганец по национальноси, теперь уже бывший полковник ФСБ, работал под прикрытием в банд формированиях в Авганистане, и еще где-то, осужден по ст 105 119 30 ч 1... Преступления по данным статьям совершены в отношении моей жены. На протяжении этого периода он неоднократно звонил из мест заключения, просил жены приехать к ней под разными предлогами. Но она котегорически не хочет этого делать. Некоторое время спустя он начал угражать ей расправой по приходу из мест заключения, обзывает в том числе меня, соответствующей туремному жаргону, бранью. Иногда мотивирует это тем, что хочет поговорить со своим сыном, Предлагал отдать сына тому, кто приедет за ним (например, брат из Германии - тоже авганец). Боюсь выпускать на улицу ребенка одного, вдруг увезут. Необоснованно подозревает нас с женой в том, что мы запрещаем ему (сыну) общаться с ним. Но парень и сам не хочет общаться с ним, хотя я и не против. Я думал даже поехать туда лично поговорить. Супруга написала письмо по совету юриста начальнику тюрьмы. Я её отговаривал, хотел сам поговорить с ним. Но письмо отправлено. Разговоры с угрозами и оскорблениями записываются на телефон. Нам с супругой хочется, чтоб звонки с угрозами прекратились. И еще, скажите пожалуйса,

- может ли он выйти досрочно по этой статье, например за хорошее поведение, или по связям (или под прикрытием собственной кончины),

- имеет ли он право на звонки из мест заключения?

Уже есть некоторые ответы на ее вопрос по этому поводу.

Номер вопроса № 391423.

Помогите нам пожалуйста!

С уважением, Станислав.

Ответы на вопрос (2):

В местах заключения,как правило, незаконно используются принесенные родственниками мобильные телефоны. Теоретически его могут выпустить досрочно, поэтому вам нужно сделать все, чтобы в его отношении состоялся еще один приговор по факту угрозы убийством. Еще один вариант - смена телефонного номера на атс, смена места жительства. Проблемы по существу, между тем, это не решает. С уважением,

Звонить Вам из колонии он может только с разрешения начальника ИТК.

Выйти условно досрочно он может только отбыв 2\3, или половину назначенного судом наказания

Пишите жалобы начальнику колонии.и прокурору про надзору за соблюдением законности в ИТУ. ОН есть в КАЖДОЙ области РФ.