Как получить алименты в браке, если свидетельство о браке находится у мужа, а остальные документы имеются? Есть ли шанс получать алименты от реального дохода мужа?

• г. Санкт-Петербург

Хочу подать на алименты живя в браке имея копию св-ва о браке, т.к. муж забрал свидетельство себе. Остальные документы имею на руках. Возможно ли это? Имею одно ребенка 3-х лет, алименты-25%, это от официальной зарплаты? Реально получает намного больше. Есть ли шансы получать алименты от его реального дохода?

Ответы на вопрос (2):

Если вы докажете реальный доход супруга в суде. Это могут быть налоговые выписки об уплаченных налогах с полученных доходов за определенный период, справки с места работы супруга о доходах, доказательство, что он продал какое-то имущество машину, квартиру, продал имущество перешедшее к нему в порядке наследования и дарения опять же машину или квартиру и пр. Но на самом деле сложно будет представить соответствующие документальные доказательства доходов супруга, если он реально от вас скрывает источники своих доходов.

Свидетельство о браке Вам необходимо восстановить по месту государственной регистрации брака.