• г. Новосибирск
Вопрос №3916615

Я взяла микрозайм деньги сразу змесяца гасила только проценты а сейчас и проценты не могу платить так как приставы сняли ползарплаты с карты пыталась поговорть чтобы сумму долга заморозили и выплачивать частями на уступки не идут начисляют 2 с половиной процента в день брала 5000 рублей прошел месяц а отдать нужно 10000 посоветуйте что делать.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новосибирск
07.05.2014, 08:05

Вам выгоднее передать дело в суд, где согласно ст.33 ГК РФ попросить снизить размер процентов!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
07.05.2014, 08:09

Если работают приставы то в отношении вас уже есть судебное решение. Или с вас взыскивают не приставы?? уточните. Если не приставы, то обращайтесь сами в суд, на снижение процентов.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Новосибирск

Я взяла микрозайм 5000 рублей 3 месяца отдавала по 3000 это только проценты ...

Я взяла микрозайм 5000 рублей 3 месяца отдавала по 3000 это только проценты а сейчас и проценты не могу оплатить так как плачу кредит в другой банк вернее судебные приставы сняли деньги с моей зарплатной карты для погашения долга другому банку а микрозайм берет каждый день 2 с половиной процента и не идут ни на какие уступки а долг может вырасти в неподъемную для меня сумму что делать.

Юрист г. Белорецк
07.05.2014, 08:34

Не можете не платите.Ждите суда. По решению суда будете платить намного меньше.

Предоставьте к суду документы подтверждающие финансовое положение. Просите применять ст.333 ГК РФ- об уменьшении неустойки, также можете просить рассрочку исходя сколько можете погасить в месяц.

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Новосибирск
07.05.2014, 11:05

Добрый день! Просто не платить и ждать суда нельзя, сумма долга вырастет в разы. В связи с существенным нарушением условий договора займа, а в частности изменением вашего финансового положения, вы можете самостоятельно обратиться в суд за расторжением договора займа, сэкономите при этом приличные деньги. После вынесения решения суда по задолженности, можно обратиться в суд за рассрочкой исполнения решения и платить мелкими суммами без всяких просрочек и штрафов.

Кроме того, нужно ознакомиться с вашим договором займа для определения суммы задолженности, есть вероятность того, что вы уже погасили свой долг. Позвоните нам по тел. 8-913-912-11-04 для бесплатной консультации по данному вопросу.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Самара

Так как основную сумму погасила.

Взяла кредит в экспресс банке, сразу отдать не получилось набежали проценты, сумму которую брала отдала, даже больше. Платить проценты нечем они на уступки не идут, каждый день начисляют проценты могу я их не платить. Так как основную сумму погасила.

Адвокат г. Самара
22.03.2012, 20:42

Погасите проценты, банк так и будет начислять проценты; потом обратится в суд. который вынесет решение о принудительном взыскании долга...

Вам помог ответ?ДаНет

Я брала микрозайм в сумме 5000 так вышло что я сейчас не работаю, прошел 1 месяц мне звонят угрожают.

Я брала микрозайм в сумме 5000 так вышло что я сейчас не работаю, прошел 1 месяц мне звонят угрожают. Оскорбляют. Выкладывают мои фото в соц. сетях с надписью мошенница и что меня ищет полиция, говорят если на следущий день я не выплачу 10000 то через день будет 50000, мне говорили что процент у них 1%годовых оказалось 730% я не смогу выплотить такие проценты.cказала что частями выплачу 5000 какие брала а проценты не смогу как мне быть.

Юрист г. Пермь
05.10.2016, 23:00

в полицию обращайтесь

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
05.10.2016, 23:00

Вам нужно обращаться в полицию и прокуратуру, если Вас оскорбляют и угрожают

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новороссийск
05.10.2016, 23:02

ничего не платите, пусть в суд подают, кроме того, на сайте ЦБ РФ можете подать жалобу на МФО, (на сайте есть раздел жалоб) прикрепив подтверждающие документы: фото с надписями и др

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Смоленск

Взяла микрозайм 10000 руб, потеряла работу возможости отдать небыло одна воспитываю дочь на пенсию по потери кормильца,

Взяла микрозайм 10000 руб, потеряла работу возможости отдать небыло одна воспитываю дочь на пенсию по потери кормильца, сама сирота, уже за год насчитали 250000, основной долг сейчас оплатила, на уступки неидут, проценты начисляют каждый день, как поступить.

Юрист г. Смоленск
30.01.2014, 21:56

Не платить. Не пропустить суд. Когда подадут, там и заявить о снижении процентов. Можете написать, что готовы оплатить по ставки рефинансирования на сумму основного долга. Хотя, боюсь, там и проценты по договору большие, но тоже решаемо

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Наро-Фоминск

(задолжность по процентам уже больше 100000)?

Дал деньги в долг 150000 рублей по расписке в долг под 20% в месяц от суммы долга, возврат основной суммы определен в рассписке на июнь месяц, а проценты по расписке должны отдавать каждый месяц, но должник между прочим является ИП не отдает процент полностью и с перебоями, например январь он должен отдать 30000 рублей отдаёт только 5000 или есть месяцы что вообще не отдает. Как мне взыскать с него эти проценты и досрочно всю сумму долга. (задолжность по процентам уже больше 100000)?

Юрист г. Долгопрудный
16.02.2014, 09:08

Судя по тексту - подать в суд.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Зеленоград
16.02.2014, 12:17

Иск в суд.Проценты по ст№(% ГК РФ и суд расходы по ст 98 и 100ГПК РФ не забудьте

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Есть ли возможность закрыть договор или отменить проценты и штрафы за последний месяц,

Брала микрозайм в компании Деньга 10000 тр еще летом. Платила только проценты, сейчас даже процент не чем платить. На сегодняшний день, только процентами отдала 50 тр может и больше. Есть ли возможность закрыть договор или отменить проценты и штрафы за последний месяц, чтобы просто полностью закрыть долг?

Юрист г. Липецк
23.12.2013, 07:59

Отменить проценты невозможно.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

Как мне быть, что посоветуете?

Я взял микрозайм 4000 руб 1.5 года назад и почти сразу получил травму позвоночника (инвалид колясочник в данный момент). пока лежал в больнице, проценты за просрочку выросли до 40000 р. сейчас одалевают коллекторы. Всю сумму сразу погасить не могу, но постепенно готов выплачивать. А так как процент идет, то получается я буду только гасить процент. Как мне быть, что посоветуете? Могу ли я подать на них в суд чтобы приостановили и пересчитали проценты. Помогите пожалуйста.

Юрист г. Липецк
17.02.2015, 14:25
Это лучший ответ

Если Вы не можете платить кредит, то лучше не платите ни копейки.

Помните, что НИКТО НЕ МОЖЕТ:

а) забрать у Вас единственную квартиру или дом (статья 446 ГПК России);

б) лишить Вас родительских прав на детей;

в) посадить Вас в тюрьму (привлечь к уголовной ответственности) только потому, что Вы не можете платить (если, конечно, Вы не предоставляли о себе ложных сведений по получении кредита и не скрываете своих доходов сейчас);

г) направить к вам выездную группу или кого-то еще (кроме судебных приставов).

.

Пусть банк подает в суд. На все телефонные звонки так и отвечайте: "Платить буду только через суд".

В суде ваше спасение. Именно в суде, а не как то иначе Вам удастся уменьшить пени и штрафы, попросите суд применить статью 333 Гражданского кодекса РФ.

После того, как суд вынесет решение, также подайте в суд заявление о прелоставлении рассрочки исполнения решения суда.

Что касается вашей кредитной истории, то она и так уже безнадежно испорчена.

ЧЕГО ТОЧНО НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ:

1. просить банк о реструктуризации долга. Условия будут кабальными, Вы залезете в еще большие долги;

2. платить меньше, чем установлено договором. Вся сумма уйдет фактически в никуда - на уплату баснословных пени и штрафов (которые вполне реально уменьшить, если банк подаст в суд), а сумма основного долга не уменьшится;

3. платить коллекторам;

4. сообщать банку какую-либо информацию о себе. Они используют ее во вред Вам;

5. долго разговаривать с представителем банка. Достаточно грубо перебить его, послать его на три буквы и положить трубку, дабы он не успел воздействовать на Вашу психику (а они это умеют).

6. Пользоваться различными программами типа "Раздолжитель", "Эскалат" или "Помощь в погашении кредитов". Их цель - получить с Вас деньги. Ничего из ряда вон выходящего они сделать для Вас не смогут.

В конце концов, помните, что банк тоже виноват. Прежде чем выдавать кредит, он должен был убедиться в Вашей платежеспособности. Раз этого не было сделано - вина банка.

Рано или поздно кредит и проценты по нему, конечно, все же придется вернуть. Но свои грабительские аппетиты по пени и штрафам банку придется умерить

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ижевск
17.02.2015, 14:26

Вы оплачиваете только %, пени и штрафы, а не долг. Не вижу смысла. Единственное что вы можете сделать, это не платить кредит, а когда банк подаст на вас в суд, ходатайствовать о понижении процентной ставки, штрафов, пени на основании ст.333 ГК РФ и погашать долг по исполнительному производству по графику, который назначит суд. График суд составляет исходя из вашего финансового положения! Угрожать, приходить домой, часто звонить не имеют права!!!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Лангепас

Реально ли сократить сумму долга по микрозайму?

Брал микрозайм 12000 тыс руб. быстро деньги, не получается оплатить полностью сумму, так как оплатив часть суммы процент не останавливается и сумму не реально погосить частями. Как можно остановить проценты и погошать сумму долга частями?

Юрист г. Москва
17.05.2015, 14:28

Добрый день! Если нет возможности отдать кредит полностью не платите ничего, так как уплаченные вами минимальные суммы потеряются в штрафах и неустойках, ждите пока банк сам подаст в суд. Вам придет повестка из суда. Затем в суде после вынесения решения можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. Можете письменно просить банк предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей, но банки такое заявление очень редко удовлетворяют. По возможности обратитесь к юристу лично.

Если звонят или пишут вам, пишите заявление в полицию о вымогательстве. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают. Иначе так и будут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

Как мне быть, что посоветуете?

Я взял микрозайм 4000 руб 1.5 года назад и почти сразу получил травму позвоночника (инвалид колясочник в данный момент). пока лежал в больнице, проценты за просрочку выросли до 40000 р. сейчас одалевают коллекторы. Всю сумму сразу погасить не могу, но постепенно готов выплачивать. А так как процент идет, то получается я буду только гасить процент. Как мне быть, что посоветуете? Как долго они мне могут начислять проценты? Я им не плочу совсем ни чего. Помогите пожалуйсто!

Юрист г. Ижевск
17.02.2015, 15:28

Единственное что вы можете сделать, это не платить кредит, а когда банк подаст на вас в суд, ходатайствовать о понижении штрафов, пени на основании ст.333 ГК РФ и погашать долг по исполнительному производству по графику, который назначит суд Угрожать, приходить домой, часто звонить не имеют права!!!

Вам помог ответ?ДаНет

Что делать, платить не отказываюсь, но сейчас средств вообще нет.

Взяла микрозайм 10000 рублей, проценты 3150, на 21 день. Теперь не получилось вовремя отдать. Что делать, платить не отказываюсь, но сейчас средств вообще нет.

Юрист г. Нижний Новгород
06.11.2014, 09:45

Ждите, когда выйдут в суд и попросите рассрочку в погашении задолженности.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение