Бесплатный вопрос юристам онлайн

95 юристов сейчас на сайте
2143ответов за 24 часа
Александр, г. Санкт-Петербург
Александр
16.05.2002 в 12:31
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 3

Какие документы предоставляются для назначения пенсии

Какие документы предоставляются организацией в пенсионный фонд для назначения пенсии сотруднику.

номер вопроса №39169
прочитан 89 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 16.05.2002 в 16:44
    Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 39 Личная консультация

    Уважаемый Александр, представляются копия трудовой книжки, заверенная отделом кадров или уполномоченным лицом, справка о заработной плате с указанием личного номера и записью о том, что все выплаты в соответствии с законодательством в ПФ произведены, военный билет (копия), копия диплома (если пенсия за выслуги лет), заявление установленной формы (это есть в отделе кадров). Необходимые бланки можно приобрести либо в книжных магазинах, либо в СОБЕСе.

    Документы предоставляются не в ПФ, а в СОБЕС.

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0