Банк штраф если - Настя

• г. Москва

Имеет ли право банк кроме просрочки брать еще и штраф, если да, то в каком размере?

Ответы на вопрос (2):

зависит от договора.

Спросить
Пожаловаться

Если за один и тот же вид неисполненного обязательства кредитора, то только одно наказание. Просрочка платежа, как правило имеет пеню в процентном соотношении за каждый день просрочки. Штраф взымается единовременно за нарушение. Конктерно все прописано в договоре.

Спросить
Пожаловаться

Что такое факт просрочки? И почему если была просрочка 1 день то насчитали и проценты по просрочке в сумме 74 рубля и еще какой то факт просрочки в размере 1800 рублей. Имеет ли банк на это право и как решить этот вопрос? Я считаю что это осени много!?!

Перевёл деньги жене на кредитку в последний день, чтобы не было просрочки, банки разные, по моему банку платёж проведён, но по банку жены деньги не упали. Будет ли просрочка и имеет ли право банк назначать просрочку, если факт перевода есть именно в тот день но банк - приемщик ещё не принял средства?

За просрочку платежа мне назначили штраф в размере 7200 т.е. 2% от суммы кредита. Но просрочка произошла по уважительной причине, о чем я своевременно уведомила банк. Банк мою причину уважительной не посчитал, но меня об этом никак не уведомил. В результате, когда я следующий раз внесла очередной платеж по кредиту, эти деньги пошли на погашение штрафа. Таким образом образовалась еще одна просрочка. Скажите, имеет ли право банк устанавливать такие большие штрафы за просрочки (2%). Должен ли был банк меня уведомить о своем решении? Что делать в таком случае?

Если в долговой расписке указан штраф за просрочку в размере 1% в день и просрочка насчитывает почти 3 года! Может ли суд удовлетворить просьбу о взыскании помимо основного долга еще и штраф в размере почти 1000% ? Или есть какое то ограничение на размер штрафа?

Имет ли права взымать штраф запросроченый паспорт при замене в 45 лет, и при каком сроке прсрочки, какой размер штрафа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право банк брать с суммы кридита деньги на какое то оповещение... если "да" то в каком размере?

Имеет ли банк право за 1-2 дня просрочки начислять штраф в размере 1000 р. минимум? И еще при этом угрожать, если оплатили только основную сумму. Плачу каждый месяц. Если погасить всю сумму кредита, могу я вернуть все заплаченные штрафы?

Если в договоре не прописан штраф за просрочку. Имеет ли банк право сделать этот штраф? В договоре прописано 0,1% за каждый день просрочки с остатка долга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение