Банк штраф если - Настя

• г. Москва

Имеет ли право банк кроме просрочки брать еще и штраф, если да, то в каком размере?

Ответы на вопрос (2):

зависит от договора.

Если за один и тот же вид неисполненного обязательства кредитора, то только одно наказание. Просрочка платежа, как правило имеет пеню в процентном соотношении за каждый день просрочки. Штраф взымается единовременно за нарушение. Конктерно все прописано в договоре.