«Пропавший сын и долги на погашение - Какие действия служб взыскания ожидать, если отсутствуем дома?»

• г. Красноярск

Мой сын год назад пропал без вести. Перед этим набрал несколько кредитов на большую сумму. Мы не знаем его ли это было решение или кто-то вынудил. Известий о нем нет никаких, погасить всю сумму я не имею возможности, да и непонятно надо ли, так как неизвестно где его документы сейчас. Во все банки была разослана справка о розыске. От одной службы взыскания пришло письмо, что придут на дом с указанием времени и даты. При этом много уведомлений с почти о заказных письмах. Возможно там то же самое от других служб, но у меня нет возможности получить эту информацию и постоянно дома находиться я тоже не могу. Вопрос: могут ли службы взыскания проникать в жилье в наше отсутствие и чего нам ожидать при этом?

Ответы на вопрос (1):

Прийти в квартиру по месту жительства должника могут только судебные приставы при наличии решения суда