Вопрос: Может ли будущая супруга претендовать на эту квартиру?

• г. Москва

Мною куплена квартира в новостройке, заключен договор соинвестирования и полностью оплачена квартира, о чем имеются документы от продавца. Я планирую скоро жениться. Дом почти построен, права на собственность получу не раньше как через год., тоесть после свадьбы.

Вопрос: Может ли будущая супруга претендовать на эту квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не может. Ваша квартира не будет являться совместно нажитым имуществом, так как была приобретена (оплачена) до заключения брака. Так, что вопрос получения Свидетельства о собственности, значения не имеет.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

По праву - не может, а на практике это не редкость. Чтобы в будущем не мотать себе нервы в суде - оформите брачный контракт. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Дом был построен и сдан после регистрации брака.

Может ли супруга претендовать на эту квартиру?

До брака была куплена квартира в новостройке на стадии строительства. Квартира полностью оплачена до брака, но свидетельство о собственности получено после заключения брака (после того, как новостройка была сдана в эксплуатацию).

В случае развода может ли супруг претендовать на раздел данной квартиры?

Просьба ответить на вопрос.

Квартира куплена в ипотеку. Кредит погасил полностью. Собираюсь женится через 8 месяцев.

Будущая супруга будет претендовать на собственность?

Если до свадьбы составлен договор дарения квартиры сыну, а право собственности оформлено после свадьбы, может ли будущая жена его претендовать на квартиру?

Посдскажите пожалуйста, мы в езжаем в квартиру в новостройке в МО. Квартира с ремонтом, документы на собственность будут через пол года (как минимум). У нас на руках договор соинвестирования. Можем ли мы оформить перепланировку сейчас, на не через пол года (послу получения документа на право собственности). И может ли договор соинвестирования являться в данном случае правоустанавливающим документом?

До вступления в брак мной был заключен и полностью оплачен договор на долевое строительство квартиры. Оформление прав собственности произойдет после заключения брака. У мужа еть ребенок от предыдущего брака. Может ли он (ребенок) претендовать на долю в квартире, и в каком случае? Как правильно оформить документы, чтобы бывшая супруга мужа и их ребенок не мог претедовать на купленную мною квартиру?

Ситуация: Через риэлтора приобретена квартира - новостройка. Деньги оплачены. Дом постоен. Проходит Госкомиссия по приемке дома. Жду ответа от риэтора. Соответсвенно документов на квартиру еще пока нет. На руках только договор с риэлтором. Документы об оплате через банк.

Вопрос: В августе будет свадьба. Сможет ли впоследствии в случае развода супруга претендовать на данную квартиру? Скорее всего до августа документы в собственность не оформить.

Необходимо ли в данном случае заключать брачный договор, если да то по каким документам будущая квартира будет там обозначена, ведь на руках пока только договор с риэлтором?

Какие действия можно предпринять в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, в июле планирую свадьбу, в сентябре получу свидетельсто о собственности, в случае рождения ребенка при разводе сможет ли будущая жена претендовать на часть этой квартиры?

Оба супруга являлись Соинвесторами по Договору соинвестирования. Строительства новой квартиры. Супруг передает свои права на квартиру супруге в соответствии с Договором по переуступки прав требования безвозмездно. Право собственности на квартиру оформлено на супругу. Какие права у супругов ина эту квартиру при разводе и разделе имущества?

Если квартира, взятая в ипотеку - новостройка, еще не построена, свидетельство о собственности нет. Ты платишь кредит, через какое-то время женишься, и дом будет построен (и, соответственно, получено свидетельство о собственности) после вступления в брак. Получается, что имущество перешло в собственность уже в браке и вроде бы жена имеет право на половину? Сможет в этом случае жена претендовать на квартиру, если нет брачного договора?

И какие вообще есть способы подстраховаться в таком случае, когда платишь ипотеку (за новостройку), свидетельства о собственности еще нет, а решил жениться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение