Вопрос: Может ли будущая супруга претендовать на эту квартиру?

• г. Москва

Мною куплена квартира в новостройке, заключен договор соинвестирования и полностью оплачена квартира, о чем имеются документы от продавца. Я планирую скоро жениться. Дом почти построен, права на собственность получу не раньше как через год., тоесть после свадьбы.

Вопрос: Может ли будущая супруга претендовать на эту квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не может. Ваша квартира не будет являться совместно нажитым имуществом, так как была приобретена (оплачена) до заключения брака. Так, что вопрос получения Свидетельства о собственности, значения не имеет.

С уважением,

По праву - не может, а на практике это не редкость. Чтобы в будущем не мотать себе нервы в суде - оформите брачный контракт. С уважением,