Вопрос о приостановлении исполнения решения о выселении ответчика при подаче жалобы в облсуд

• г. Калининград

Имеет ли право районный суд приостанавливать исполнение решения суда о выселении, по заявлению ответчика, в связи с подачей в облсуд частной жалобы ответчиком на определение того же суда по отказу в удовлетворении требований по отсрочке исполнения решения суда по выселению?

Ответы на вопрос (1):

Да, имеет.

Спросить
Пожаловаться

Мировой судья вынес определение об отказе в удовлетворении отсрочки исполнения решения суда. Куда подается частная жалоба на определение: в районный суд? или в мировой суд, который вынес определение? Какой срок рассмотрения частной жалобы установлен в законе? И сколько раз можно подавать заявление об отсрочке исполнения решения суда?

Суд первой инстанции принял определение об отсрочке исполения решения суда. Определение вступило в законную силу. Другая сторона подала частную жалобу с ходатайством восстановить срок. Суд первой инстанции восстановил срок, одновременно вынес определение об устранении описки, которым поменял резолютивную часть определения (вместо отсрочки исполнения всего решения предоставил отсрочку в в исполнении определенной части решения). (Судья молодая, побоялась частной жалобы, поскольку вышла за рамки требований заявления об описки, хотя суд и имеет право по собственной инициативе предоставлять отсрочку). Я читаю ГПК и не пойму, разве суду предоставлено право вообще устранять описки в ОПРЕДЕЛЕНИИ, а не в решении? Я уж молчу о том, что меняется определение по сути.

После вступления в силу решения о выселении бывшего мужа из моей квартиры, мне выдали исполнительный лист на принудительное выселение. Теперь меня вызывают в суд по поводу отсрочки сроков исполнения. В решении суда ничего не говорилось о сроках выселения, разве оно не является окончательным? Могу ли я подать встречное заявление о немедленном исполнении решения суда?

Суд вынес ришение о высилении, я написал заявление об отсрочке исполнения суд назначили на 10 апреля имеет ли право пристав выселить до этого времени, может суд даст отсрочку на исполнение.

Районным судом по гражданскому делу моего родственника (он истец) было вынесено определение об отказе удоволетворении ходатайства ответчика. Ответчику это не понравилось и он подал частную жалобу. Истец копию частной жолобы получил. В ней указано, что жалоба подана в районный суд и ответчик просит райсуд, который выносил определение это же решение отменить. Хотя в определении суда указано, что определение обжалуется в гор. суде путем подачи жалобы через канцелярию райсуда. Однако жалоба ушла в горсуд. Будет ли жалоба возращена ответчику или отказано ему в удоволетворении жалобы? Ведь получается ответчик подал жалобу не по подсудности.

Подал в суд об отсрочке исполнения на высиление. Существует ли срок об отсрочке на высиление законадательством? Можит ли суд дать отсрочку на высиления.

Судом общей юрисдикции вынесено решение о выселении Ответчика из квартиры Истца. Решение не обжаловалось, вступило в силу, возбуждено исполнительное производство. Ответчик подал в суд заявление об отсрочке исполнения, суд отказал. Ответчик подал частную жалобу на отказ в предоставлении отсрочки и подал в суд иск о признании права пользования квартирой. Как приостановить исполнительное производство до принятия решения по частной жалобе и по иску? По какому основанию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответчик подал в суд заявление об отсрочке исполнения решения суда, в своем заявлении он просит суд отсрочить исполнение решения суда до момента продажи им его недвижимости. Но ведь ответчик на самом деле может и не продавать свою недвижимость или продавать её вечно или продавать её по завышенной цене. Вопрос-должен ли судья в своем определении об отсрочке исполнения решения суда указывать срок отсрочки исполнения решения суда или он может вынести определение об отсрочки исполнения решения суда-до момента продажи ответчиком его недвижимости? И вобще законны ли подобные определения суда и стоит ли их обжаловать, ведь фактически ответчик может и не исполнить решение суда при продажи им его недвижимости, если он вобще её будет продавать? И если же все таки судья укажет срок отсрочки исполнения решения суда для продажи ответчиком его продажи недвижимости, то может ли ответчик спустя этот срок просить суд дать ему еще время?

Если подана частная жалоба на определение суда об отказе в отсрочке исполнения решения суда о выселении, имеют ли право приставы в период обжалования выселять?

Примет ли суд к рассмотрению заявление о отсрочке исполнения решения суда по выселению в котором указано что ответчик инвалид 2 группы тяжело болен и решается вопрос о его срочной госпитализации в связи с ухудшением состояния? Но до этого суд отказал в удовлетворении заявления о приостановлении исполнения решения суда по выселению но в заявлении о приостановлении не было указано о болезни и госпитализации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение