Вопрос о приостановлении исполнения решения о выселении ответчика при подаче жалобы в облсуд

• г. Калининград

Имеет ли право районный суд приостанавливать исполнение решения суда о выселении, по заявлению ответчика, в связи с подачей в облсуд частной жалобы ответчиком на определение того же суда по отказу в удовлетворении требований по отсрочке исполнения решения суда по выселению?

Ответы на вопрос (1):

Да, имеет.