Скажите, можно ли в судебном порядке признать право собственности на половину домовладения

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, можно ли в судебном порядке признать право собственности на половину домовладения, построенного на средства обоих супругов при условии, что право собственности на дом в установленном порядке не зарегистрировано и один из супругов умышленно уклоняется от регистрации?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей,

так регистрируйте право собственности без супруги.

Хотя свид-во будет выдано на Вас, т.к. имущество построено в браке, презюмируется, что оно является общей совместной собственностью супругов

С уважением,