Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Я хочу развестись с женой. В настоящий момент она беременна и развода не дает. Что нужно сделать чтобы нормально развестись.

вопрос №39174
прочитан 18 раз
Оцените вопрос

в настоящее время без согласия жены Вас развести не могут, т.к. это противоречит действующему семейному кодексу. Вам надо либо добиться согласия жены, либо ждать время (год после рождения ребенка).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я хочу развестись с женой, у нас ребенок 7 лет. Жена не согласна на развод. Как это можно сделать побыстрее?

вопрос №6579962
прочитан 17 раз

при наличии несовершеннолетних детей развод осуществляется в судебном порядке.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Побыстрее никак, в вашем случае развод только через суд, а если жена не согласна, то суд вправе отложить развод до трёх месяцев.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Побыстрее чем что?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Только через суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Хочу развестись с женой, без всяких проволочек, детей нет, развод она не даёт, она гражданка Украины.

вопрос №10643052
прочитан 50 раз

Обращайтесь в суд с иском о расторжении брака, в ином порядке брак расторгнуть не сможете.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я хочу развестись с женой, я живу в Армении жена у меня не прописана после развода ей положена моя квартира?

вопрос №5094981
прочитан 5 раз

А это зависит от того, когда и при каких условиях Вам квартира попала в собственность. Она у Вас в собственности или муниципальная? Куплена до брака или в период брака? Все важно, чтобы ответить на Ваш вопрос правильно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я хочу развестись с женой, не живу с ней больше семи лет. Где она находится и по прописке я не знаю, как мне быть?

вопрос №10171212
прочитан 13 раз

Подавайте в суд по последнему известному месту регистрации.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Подавайте по месту известного последнего места жительства.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статья 29 ГПК РФ п. 1 определяет, что «Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации». Так что можете предъявить иск по месту последнего ее проживания, которое было вам известно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я хочу развестись с женой но она не живет со мной и свидетельства не могу забрать она сменила номера как быть?

вопрос №9383943
прочитан 6 раз

Получите в ЗАГСе новое свидетельство и подавайте заявление в суд о разводе.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Хочу развестись с женой. Есть ребенок 3 года и она ещё беременна. Развод не дает. Что делать?

вопрос №4405053
прочитан 25 раз

Если супруга беременна, тогда придется ждать до рождения ребенка и год после его. В этом случае без согласия жены расторгнуть брак нельзя.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Хочу развестись с женой вместе не живем, она развод не дает, как возможно развестись.

вопрос №12327152
прочитан 8 раз

--- Здравствуйте, а её согласие вам и не нужно, по большому счёту и без него разведут. Подавайте заявление в мировой суд и разводитесь. Удачи Вам и всего хорошего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мария! Подавайте заявление мировому судье по месту жительства вашей жены. Суд вас разведёт. Всего вам доброго!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Через суд, если нет согласия.

Цитата:
СК РФ, Статья 22. Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака

1. Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.

2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брак

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Обращайтесь в суд с иском о расторжении брака, если есть несовершеннолетние дети, то ставьте требование о месте проживания детей. Никто насильно не будет Вас в браке держать. Суд расторгнет брак.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Цитата:
Хочу развестись с женой вместе не живем, она развод не дает, как возможно развестись.

Хочу развестись с женой вместе не живем, она развод не дает, как возможно развестись.

Вам нужен адвокат.

Нормы права.

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 48

1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 1. Адвокатская деятельность

1. Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вам следует обратиться в мировой суд по месту жительства ответчика и подать исковое заявление о расторжении брака. Брак будет расторгнут.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Обратитесь в суд с исковым заявлением о расторжении брака. За несколько месяцев Вас суд разведет независимо от согласия супруги, правда суд может дать срок на примирение.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Заявление в суд подавайте о разводе.

Брак - не крепостное право

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение