Оспорение дарственной квартиры - когда и как это стоит делать при уклонении от уплаты алиментов и проблемах с алкоголизмом

• г. Королёв

Я лишиша прав на двоих детей бывшего мужа 7 лет назад, он отписал по дарственной свою квартиру на сына от предыдущего брака, но сам проживает в ней. Бывший муж пьет, уклоняется от уплаты алиментов, неоднократно привлекался уголовно за неуплату алиментов. Можно ли оспорить дарственную? И когда это стоит делать: сейчас или в случае его смерти?

Ответы на вопрос (2):

В Вашем вопрос я не увидела оснований для признания договора дарения недействительным. Более того, Вы будете являться ненадлежащим истцом по данному делу.