Сбербанк списал пособие на ребенка для погашения долга по кредиту - возможно ли вернуть деньги?

• г. Пермь

Сбербанк снял с дебетовой карты начисленное пособие на ребенка в счет погашения долга по кредитной карте. Можно ли вернуть эти деньги?

Ответы на вопрос (1):

если долг перед банком есть - не вернете эти деньги

Спросить
Пожаловаться

6 сентября 2019 с моей дебетовой карты сбербанк снял детские деньги в счёт погашения долга по кредитной карте. Это незаконно. Я написала в банк обращение и сбербанк вернул мне детские деньги. Я по ошибке детское пособие перевела на кредитную карту по ошибке. Прошу помощи и вернуть мне деньги. Это законно.

У меня есть кредитная карта и еще несколько карт Сбербанка. По кредитной карте я давно не платил, у меня там долг банку более 50000 рублей. В мае приставы наложили арест на счета в Сбербанке, чтобы взыскать вносы в пенсионный фонд. В результате у меня на всех картах минус 68 000 рублей (50000 Сбербанк и 18000 ПФ). Суда по взысканию долга по кредитной карте не было.

В декабре я открыл новую карту чтобы получать зарплату. Так сбербанк списывает поступления в счет погашения долга по кредитной карте. В результате у меня денег нет на еду. Приставы сняли арест со счетов в Сбербанке.

Что мне сделать, чтобы деньги в погашение долга по кредитной карте не снимали с зарплатной карты?

Имеет ли право Сбербанк снимать деньги с дебетовой карты в счет погашения задолженности по кредитной карте без согласия владельца карт?

Имеет ли право Сбербанк снимать детское пособие в счёт оплаты долга за кредитную карту. Ситуация такая, у меня две карты, Сбербанка, зарплатная и кредитная. На кредитной карте есть долг, сегодня мне перевели детское пособие, и банк снял его, в счёт погашения задолженности. Имеет ли право банк снимать детское пособие? Если нет, то как вернуть деньги?

Получаю пенсию по потере кормильца на ребенка, но дебетовая карта в сбербанке оформлена на меня. Образовалась просрочка по кредитной карте сбербанка. Сегодня списали с дебетовой карты всю пенсию в счет погашения задолженности по кредитной карте и заблокировали её до полного погашения. Я временно не работаю. Вопрос: имеет ли право сбербанк списывать пенсию ребенка, ведь это не зарплата. Спасибо!

Я открыла социальную карту в Сбербанке для получения детских пособий. В день зачисления пособия, Сбербанк списал его в счет погашения долга по кредитной карте, открытой там же. Как мне вернуть деньги, предназначенные для ребенка?

Имелась задолженность в сбербанке по кредитной карте. На зарплатную карту сбербанка перечислили после родовые деньги в размере 19600 рублей. Сбербанк снял всчет погашение долга 11000 рублей. Это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня долг по кредитной карте сбербанка, на работе попросили завести моментальную дебетовую карту сбербанка, чтобы перевести заработную плату. Вопрос: Может ли сбербанк списать деньги с моментальной карты в счёт погашения долга?

У мужа долг по кредитной карте Сбербанка 150 тыс. Он устроился на работу, там зарплатные карты Сбербанка. Может ли банк списывать его зарплату с дебетовой карты в счет погашения долга по кредитной карте?

У меня задолженность по кредитной карте сбербанка. На карту сбербанка обычную приходит детское пособие В итоге сбебранк списал все средства в счет погашения кредитной карты. Можно ли их вернуть или нет. Обращение в сбербанк составила. Счет приставами не арестован. Сам сбербанк списывает задолженность. Обычно успевала снимать деньги а здесь списали. Ь т.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение